[COMPETITION] Mapmaster 2013 | [КОНКУРС] Картмастер 2013 - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Конкурсы картостроителей В данном разделе все желающие могут проводить различные конкурсы связанные с картостроительством. Для организации награждений победителей и объявлений о конкурсе, до организации конкурса, необходимо связаться с администрацией.

Ответ
Страница 5 из 7
 
Опции темы
#61
Старый 08.01.2014, 13:39
  #61
^
Heleg
 
Аватар для Heleg
📖
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Хабаровский край
Сообщения: 225
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Хабаровский край
Сообщения: 225
По умолчанию
Re: [COMPETITION] Mapmaster 2013 | [КОНКУРС] Картмастер 2013

Ment
А можно русский перевод названия карт, чтобы легче их было искать.
Heleg вне форума
Ответить с цитированием
#62
Старый 09.01.2014, 13:38
  #62
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14597
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14597
Выставка наград
По умолчанию
Re: [COMPETITION] Mapmaster 2013 | [КОНКУРС] Картмастер 2013

Мент, возникло предложение расположить пост с ссылками на скачивание карт на первой странице темы. имхо, так удобнее будет для всех.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#63
Старый 09.01.2014, 13:57
  #63
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
По умолчанию
Re: [COMPETITION] Mapmaster 2013 | [КОНКУРС] Картмастер 2013

Угу. Ну да, наверное, откопирую целиком, ссылка на пост со ссылками может выглядеть странновато )
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#64
Старый 10.01.2014, 16:51
  #64
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2377
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2377
Выставка наград
По умолчанию
Re: [COMPETITION] Mapmaster 2013 | [КОНКУРС] Картмастер 2013

Прошёл первую карту, Иллюзию победы. х)
Рельеф замечательный. Кустики, пенёчки, всё на месте. Сюжет тоже отличный, связан с сюжетом кампаний, а это не может не радовать. Только с пуфиками у меня не клеилось. Сначала не хватало ресурсов на их призыв, и люди в армию набирались быстрей. Потом, когда ресурсов стало навалом, они перестали быть актуальными. Но город всё равно помог: в него удобно вызывать караваны, да и деньги приносит. За союзником приглядывал, и вскоре у жёлтого остался лишь город с героями, несмотря на то, что синий буквально "передавал" шахты и двеллинги от меня жёлтому. Хотя отдам должное союзнику: где-то на второй-третьей неделе он победил достаточно мощного синего героя, который Нимусу был не по зубам. Из замечаний пожалуй только одно: северный форт на холме позволяет синему улучшать до альтгрейда, а это как-то не вписывается в сюжет, и вообще лучше было бы ставить в запрет не тиеры, а определённых существ, а то демонов не даёт обычных выбирать, да и конфликты с модом NCF уйдут. Баланс в норме, менять не стоит.
Великолепная карта, желаю автору творения успехов в дальнейшем!

Как только пройду вторую одиночную, проголосую.

Вот, кстати видеозаписи. Одна - осада третьего замка мятежников, другая - битва с Марбасом.
Вложения
Тип файла: sav RebelTown3.sav (323.5 Кбайт, 60 просмотров)
Тип файла: sav Marbas.sav (317.2 Кбайт, 59 просмотров)
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#65
Старый 12.01.2014, 15:16
  #65
^
Heleg
 
Аватар для Heleg
📖
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Хабаровский край
Сообщения: 225
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Хабаровский край
Сообщения: 225
По умолчанию
Re: [COMPETITION] Mapmaster 2013 | [КОНКУРС] Картмастер 2013

Утопия драконов, выполнил первоначальное задание ( побить всех драконов), вышло сообщение, что доступно новое задание, но что это за задание, не известно, правильно ли я понимаю, что надо побить еще и соседа? И еще, может кто-нибудь переведет название карт на русский
Heleg вне форума
Ответить с цитированием
#66
Старый 12.01.2014, 15:48
  #66
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: [COMPETITION] Mapmaster 2013 | [КОНКУРС] Картмастер 2013

HelegИ еще, может кто-нибудь переведет название карт на русский
Heleg, в игре названия карт переведены на русский язык. Сами файлы кириллицей назвать нельзя. В первом сообщении темы Ment указал названия карт на обоих языках.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#67
Старый 14.01.2014, 14:47
  #67
^
Heleg
 
Аватар для Heleg
📖
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Хабаровский край
Сообщения: 225
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Хабаровский край
Сообщения: 225
По умолчанию
Re: [COMPETITION] Mapmaster 2013 | [КОНКУРС] Картмастер 2013

Карта иллюзия победы как устанавливается
Heleg вне форума
Ответить с цитированием
#68
Старый 14.01.2014, 14:58
  #68
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
По умолчанию
Re: [COMPETITION] Mapmaster 2013 | [КОНКУРС] Картмастер 2013

Хелег,
Утопия драконов
Да, потом убить соседа, если я верно понимаю.
иллюзия победы
Распаковать в папку Maps.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#69
Старый 19.01.2014, 16:53
  #69
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: [COMPETITION] Mapmaster 2013 | [КОНКУРС] Картмастер 2013

В номинации Одиночная карта отдаю голос за "Иллюзию победы". Эта карта, с моей точки зрения, практически идеальна. Прорисовка великолепна, сюжет занял свою нишу в истории Асхана. Мне понравилось взаимодействовать с союзником, но из-за сбоя скриптов на "Герое" карту так и не удалось пройти. Дело в том, что союзник у меня смог самостоятельно захватить третий город. После этого игра уже не разблокировалась, можно было только закрыть её. Было бы неплохо, если бы автор предусмотрел такой вариант развития событий в скрипте. На "Воине" компьютерные игроки заметно слабее, поэтому удалось пройти все три сложных на "Герое" боя (Джезебет, Глен, Марбас) практически без потерь. Есть только один недостаток, сильно бросающийся в глаза: избыток знаков препинания в роликах. Стоит привести диалоги к стилю, принятому в кампании.

"Огненный шторм" - тоже очень интересная карта. Она берёт, в первую очередь, геймплеем: автор предлагает попробовать разные билды чернокнижников, есть много второстепенных заданий, осада города действительно эпична. Но мне не понравилось, что сюжет противоречит сюжету кампании. На второстепенные квесты в подземелье мне не хватило времени, а на зачистку ферм - терпения, так как бои с легионами крестьян очень трудоёмки, и мне было лень их переигрывать. Тактический этюд в виде боёв Сигрифа, наоборот, очень затянул: было интересно и весело разбивать армии в 3 миллиона опыта без потерь. Увы, до конца карту не прошёл и на "Воине": герои, охраняющие Цитадель, разбивают моих героев в пух и прах, но это уже недостаток моей стратегии. Хотелось бы, чтобы автор доработал дизайн карты: склоны в центре подземелья очень отвесные, платформа, на которой стоит здоровенная эльфийка, слишком высокая, на поверхности много пустых участков. Обязательно надо проредить лес, так как от обилия объектов и эффектов игра начинает сильно лагать. Было бы просто замечательно, если бы были добавлены порталы в подземелье для более удобного перемещения между городами: Раилаг с Искусной логистикой две недели шёл от города Шадии до своего.

Огромное спасибо обоим авторам за то, что вы приняли участие в конкурсе и создали замечательные карты.

С позволения Ment'a, я не буду голосовать во второй номинации. У меня нет опыта сетевой игры, поэтому я смогу оценить разве что их дизайн, что будет не совсем справедливо.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#70
Старый 19.01.2014, 19:51
  #70
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
По умолчанию
Re: [COMPETITION] Mapmaster 2013 | [КОНКУРС] Картмастер 2013

С позволения Ment'a, я не буду голосовать во второй номинации. У меня нет опыта сетевой игры, поэтому я смогу оценить разве что их дизайн, что будет не совсем справедливо.
Дело Ваше, но справедливости ради тут все или почти все играют против компов ) Сыграйте, попробуйте... Может, даже скооперируетесь для этого с кем-то. Но можете и не голосовать, конечно, катастрофы с этого не будет.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#71
Старый 19.01.2014, 20:01
  #71
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
По умолчанию
Re: [COMPETITION] Mapmaster 2013 | [КОНКУРС] Картмастер 2013

Победитель, вот ещё что... Можете подробнее описать, чем "Шторм" противоречит сюжету кампании? Интересно же...
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#72
Старый 19.01.2014, 21:00
  #72
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: [COMPETITION] Mapmaster 2013 | [КОНКУРС] Картмастер 2013

MentПобедитель, вот ещё что... Можете подробнее описать, чем "Шторм" противоречит сюжету кампании? Интересно же...
Пять главных героев - Тралсай, Шадия, Раилаг, Илайя и Сигриф. Автор в мессаджбоксе на второй день рассказывает предысторию карты, в которой сообщает, что Сигриф побывал в аду и привёл оттуда Тралсая, Шадию и Маркела. Даже если предположить, что ему удалось такое сделать (а ада в Асхане не существует, Шио - только тюрьма демонов), сложно представить, что Тралсай, убитый Раилагом, Шадия-Биара, предавшая его же, Илайя и сам Раилаг, который стал рыцарем Ордена Дракона и уже не занимается делами Игг-Шайла, будут действовать совместно, чтобы захватить священный город людей Небесные Врата, о котором в сюжете не было упоминания, и при этом подчиняться некоему Сигрифу.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#73
Старый 20.01.2014, 14:14
  #73
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [COMPETITION] Mapmaster 2013 | [КОНКУРС] Картмастер 2013

Так как скоро мне предстоит отъезд, а вернусь уже после окончания конкурса, времени ещё раз проходить исправленные версии нет. Да и сами авторы не торопятся исправлять косяки. Каждая карта мне была по-своему интересна. Очень обидно за карту hell invasion, так как кому как не мне знать, что значит вбухать в карту огромное количество сил, а она потом "подведёт" своей работой с сейвами. Косяков достаточно во всех картах, о них я уже писал. Кому-то видимо не хватило времени, либо опыта, либо тормозов. Свой голос я отдаю за карту Шёпот смерти по двум причинам:
1) Это единственная карта, где я увидел победное сообщение.
2) Хочется поддержать хоть какую-то интригу. (Хотя о какой интриге может идти речь, где количество голосующих людей меньше, чем самих участников )
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#74
Старый 21.01.2014, 21:51
  #74
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: [COMPETITION] Mapmaster 2013 | [КОНКУРС] Картмастер 2013

MentДело Ваше, но справедливости ради тут все или почти все играют против компов ) Сыграйте, попробуйте...
Так и поступил. Фаворит у меня появился, голосую за "Шёпот смерти".

По поводу "Нашествия из преисподней" уже говорилось: карта неиграбельна. Слишком много эффектов, которые вызывают лаги, сохранения не работают. Ещё добавлю, что стартовые условия сложноваты: даётся герой без армии, а вокруг много высокоуровневых противников, которые с трудом пробиваются даже на "Рекруте".

"Утопия драконов", в целом, понравилась, но карта пустовата. Переходы между локациями резкие, валяются бесхозные реликвии. Но есть мод и сюжет, они делают карту интереснее. Однако, драконы для неподготовленного героя - сложное испытание. Когда я первый раз сунулся в подземелье (точнее, надземелье), я не смог пробить себе путь обратно. В связи с этим, я предлагаю автору убрать скрипт, который не позволяет герою вернуться обратно. Сделать это, наполнить местность декорациями - и получится очень хорошая карта.

"Шёпот смерти" мне показался самым проработанным. Заполненная часть поверхности выглядит симпатично, благодаря скриптам на ресурсы и построенным в городе четырём уровням, игра получилась интересной и динамичной. Есть даже квесты: два наградных артефакта могли бы помочь в решающей битве, но я провёл её раньше. Есть и недостатки: подземелье пустое и геометрически правильное, пустые участки поверхности видны, и туда можно телепортироваться "Астральными вратами". Надо бы это исправить: наставить пиков или запретить заклинание. Я не понял, зачем нужен орочий город в центре карты, который не даёт приростов. По предыстории карты было бы логичнее, если бы там была гномья крепость. Кроме того, баланс могут серьёзно нарушить рандомные города: у меня города не совпали с фракциями игроков, но если один из них совпадёт, а второй - нет, то один игрок с первой недели будет получать двойной прирост, получая абсолютное преимущество над соперником. Я бы убрал вторые города, если не получится сделать так, чтобы они всегда подстраивались под фракцию игрока, владеющего первым городом.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#75
Старый 27.01.2014, 12:43
  #75
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 322
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 322
По умолчанию
Re: [COMPETITION] Mapmaster 2013 | [КОНКУРС] Картмастер 2013

В номинации одиночная карта, отдаю голос за карту "Иллюзия победы". Красивая, добротная, интересно играть. «Огненный шторм»- технически не плох, но интерес к карте угасает по мере развития игры.
Выкладываю финальный бой из «Огненного шторма», может кому интересно, что находится в конце пути через эти Гималаи мяса.
13га вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 5 из 7


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 11:31.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru