Самые трудные для вас карты. - Страница 14 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 14 из 33
 
Опции темы
#196
Старый 16.04.2012, 21:14
  #196
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

medstraxЕсть люди, которые проходили сабж в WoG'e (без вогификации), они же говорят, что в SoD'e нереально.
Кстати. Судя по тому, что вместе с картой прилагается папка pcx, по всей видимости в неё встроены какие-то скрипты. Видио карта реально под ВОГ, но ВОГовские карты на СОДе вроде не идут... Странно даже.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#197
Старый 16.04.2012, 23:01
  #197
^
iceTiTaN
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 142
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 142
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

стало интерерсно про Xiedu, но пока времени нету играть) думаю в конце месяцу посмотрю, отпишусь.
А так еще разик хочу пройти firstblood на время как раз завтро свободный денек будет.
iceTiTaN вне форума
Ответить с цитированием
#198
Старый 17.04.2012, 00:44
  #198
^
medstrax
📖
Регистрация: 15.01.2008
Сообщения: 94
Регистрация: 15.01.2008
Сообщения: 94
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

Dirty_PlayerКстати. Судя по тому, что вместе с картой прилагается папка pcx, по всей видимости в неё встроены какие-то скрипты. Видио карта реально под ВОГ, но ВОГовские карты на СОДе вроде не идут... Странно даже.
В .pcx только картинки героев. Карта позиционируется на maps4heroes как СОД. Глядя в редактор, воговских фич там не видно
medstrax вне форума
Ответить с цитированием
#199
Старый 20.04.2012, 22:29
  #199
^
caiiikacom
📖
Регистрация: 20.04.2012
Сообщения: 2
Регистрация: 20.04.2012
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

Реально из всех карт которые я играл для меня самая тяжолая этo Podarok2001 попробуйте ))))
caiiikacom вне форума
Ответить с цитированием
#200
Старый 20.04.2012, 22:35
  #200
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

caiiikacomРеально из всех карт которые я играл для меня самая тяжолая этo Podarok2001 попробуйте ))))

Об этой карте еще написано на второй странице. Стоило бы хоть немного почитать тему что пишут, чем писать отвольного баянище
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#201
Старый 22.04.2012, 23:06
  #201
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

Сегодня я завершил прохождение карты «Битва титанов». Поскольку GoedenDag писал о трудностях ее прохождения, кратко охарактеризую ее особенности и мое прохождение.
Карта XL с подземельем представляет собой любимую многими арену для жестокой борьбы, где очень много всего, что душа игрока пожелает: объектов, монстров, артефактов, и под конец – разборки с очень крутыми супостатами! И еще один приятный момент: мы играем с союзником (Бирюзовый). Правда, союзник часто путается под ногами, но с ним немного веселее.
В общем, хотя и были опасения: а смогу ли я победить? - в конце концов, карта оказалась не так уж страшна, хотя самый сильный враг – некромант – заставил-таки попотеть!
Первый этап прохождения: зачистка своего респа и выход в море.
Второй этап: уничтожение всех «обычных» (т.е. начинающих с нуля) врагов.
Третий этап: уничтожение двух сильнейших врагов, имеющих большую фору в первичных навыках и войсках.
Вначале все вполне традиционно. Приятно удивил момент, когда настроенные ранее враждебно 26 боевых единорогов, закрывавших вход в ближнее подземелье, после накопления мной достаточных сил для боя с ними, решили вдруг присоединиться! А поскольку тогда это была заметная прибавка в силе армии, да еще и бесплатная, я их присоединил (и в дальнейшем почти всех сохранил). Выход в море, как я и думал, оказался возможен лишь на северо-востоке, где нужно было побить лазурных драконов. Точнее, был еще выход на юге, но там нужно было нырять в водоворот, что без шляпы капитана - довольно дорогое удовольствие.
Потом первым напал на ближайшего соседа (Синий, Башня). Дальше постепенно осматривался, собирал полезные артефакты, дрался с остальными врагами. В обзоре моря помогли союзники: они открыли часть водной поверхности.
Очень кстати оказалась Сфера уязвимости, охранявшаяся очень слабо: может, автор недооценил ее значение? А зря: полезнейшая вещь! Увидев Шляпу капитана, я вскоре захватил ее, а потом, заполучив Ожерелье, собрал Шляпу адмирала. Еще из ценного инвентаря у меня были Альянс ангелов, Эликсир жизни и Золотой лук. Также бесценны были вторичные навыки магии земли, воды и огня.
Хорошим подспорьем в войне стали снайперы и чародеи: их мы получили из обычных стрелков, освободив Джелу и Дракона.
Точно в конце 5-го месяца я победил всех, кроме двух сильнейших врагов. И тут произошла пренеприятнейшая вещь: выпал месяц Чумы! И это сразу за регулярными «грабежами» на предпоследний день месяца! Я переигрывал многократно последний день, выходил, входил, загружал другие сэйвы, но всё напрасно. И я отложил прохождение (оказалось: почти на 2 месяца!), но вчера вернулся к нему.
Разделавшись с «обычными» врагами, пошел войной на Пурпурного (Инферно). Самый сильный герой Инферно – Ксерон с первичными 99/99/99/99. Он оказался достаточно «несерьезным» противником: я легко его победил. Конечно, залогом успеха стало владение нужными средствами: в данном случае это Берсерк с экспертной магией огня и Сферой уязвимости. Его Архидьяволы и Ифриты колотили друг друга, а я, тем временем, уничтожал остальные его отряды. Захватив один город, телепортировал туда пару героев посильнее, и на второй день все города стали мои, а Пурпурный канул в Лету.
Спустившись в подземелье, я без напряжения и потерь прикончил 4000 призрачных драконов, стоявших на пути. Однако, с Розовым (Некрополь) всё оказалось не так весело. Как можно было ожидать, по-настоящему крут у них был только один герой: Лорд Хаарт с первичными 99/99/99/99, 4000 (четырьмя тысячами) призрачных драконов и 4000 лордов-вампиров. При первых попытках сразиться он «валил» меня очень быстро. Еще бы: моя армия намного малочисленнее! Прикидывал разные тактики, но всё равно необходимы были и полная прокачка главгероини до тех же 99/99/99/99, и пополнение армии в следующие две недели.
После этого я смог победить Лорда Хаарта с первой попытки – правда, победа далась дорогой ценой: я потерял почти всех чародеев и снайперов; почувствовав, что дело пахнет керосином, он сбежал! Хорошо хоть, почти все архангелы и титаны остались живы. Дальше всё было так же легко, как и с Инферно: захват первого города, десант других сильных героев. Последний некромант с жалкими зомбиками даже не рискнул напасть – так и простоял в Святилище, пока не испустил дух.
Итак, прохождение заняло у меня 7 месяцев и 3 дня (из них неделю я просто ждал нападения или смерти последнего некроманта). Глюков не наблюдал: возможно, они появились бы при затяжной игре, а может, и нет, но, разумеется, лучше управиться побыстрее.

P.S. Я еще хотел бы знать мнение сильных игроков: как бы вы сражались с Лордом Хаартом, какую бы применили тактику? Прикрепляю сэйв, сделанный перед этим боем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Бой с Ксероном.jpg
Просмотров: 393
Размер:	104.8 Кбайт
ID:	26528  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Бой с Лордом  Хаартом.jpg
Просмотров: 408
Размер:	108.7 Кбайт
ID:	26529  
Вложения
Тип файла: zip biti643.zip (519.7 Кбайт, 122 просмотров)
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#202
Старый 25.04.2012, 12:36
  #202
^
iceTiTaN
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 142
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 142
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

Marmot вылажи эту карту. на форум.
iceTiTaN вне форума
Ответить с цитированием
#203
Старый 25.04.2012, 13:50
  #203
^
iceTiTaN
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 142
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 142
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

скачал сэйв боя побил этого героя, он даже сбежать не смог. с 5 попытки получилось его одолеть вообще почти без потерь. потерял только коней.
Толь глюкануло, толи фиг знает. Вообщем бой получился так.
Пару раз перезашел, надо сделать так чтоб маги кастанули на противника замедление.
Дальше кидаем берсек. Дракоша валит его войнов. Затем наших коней. Потом воскрешаем архангелом коней. Потом случилось страность. Он кинул антимагию на дракона, я поставил грфионов в платную, и кидал берсек на двоих. Драконы 1500... просто тупо стояли и пропускали ходы )))
Вот сэйв после боя как я его одолел

Скинь потом карту, попробю пройти.
Вложения
Тип файла: zip biti-643a.zip (519.5 Кбайт, 97 просмотров)
iceTiTaN вне форума
Ответить с цитированием
#204
Старый 25.04.2012, 14:23
  #204
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

Давайте уже скинемся по 50 баксов и проведём конкурс на самую сложную карту
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#205
Старый 25.04.2012, 15:12
  #205
^
Niemand
📖
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

iceTiTaN вылажи эту карту.
Эта карта уже месяца 4 лежит на форуме. В разных темах.
Ну, или на ХП посмотри. Я, если не ошибаюсь, ее оттуда скачивал.
P.S. На всякий случай еще раз выложу.
Вложения
Тип файла: zip Clash_of_Titans.zip (132.5 Кбайт, 173 просмотров)
Niemand вне форума
Ответить с цитированием
#206
Старый 25.04.2012, 22:30
  #206
^
iceTiTaN
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 142
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 142
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

Dirty_PlayerДавайте уже скинемся по 50 баксов и проведём конкурс на самую сложную карту

Я б скинулся. Но через 2 месяца свадьба у меня. Так что с деньгами сейчас напряжонка) А так по осени скинусь! мож даже сам создам фонд) смотря как будет настроение к героям и финансовые возможности)

Спасибо за карту. попробую пройти!

Добавлено через 4 часа 4 минуты
MarmotПоскольку GoedenDag писал о трудностях ее прохождения,
скачал, мапа наитупейшия куча всего, куча всяких хижин. никакого нападения на тебя ждать не приходиться. Я просто бежал и всех рвал. прошел с первого раза всю карту за 6 месяцев и 2 недели.
Просто раскачал киррю дипломатию присоединил пару монстров взял с 2 недели ящик где там всякие плюшки в види войнов. в 1 месяце уже убил сразу соседа. 2 героем взял все подземелье с замками гралями а кирем взял замок фениксов с магией. Ну дальше как по маслу. Мда уж карту сложной назвать не могу.
iceTiTaN вне форума
Ответить с цитированием
#207
Старый 26.04.2012, 00:04
  #207
^
Niemand
📖
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

iceTiTaNкарту сложной назвать не могу.
Может быть. Хотя мне месяцев 8 назад она показалась сложной. Плюс ко всему еще и заглючила
Niemand вне форума
Ответить с цитированием
#208
Старый 26.04.2012, 00:09
  #208
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

Ё-мое! Недаром говорят: и на старуху бывает проруха! Только после слов iceTiTaNа "Дальше кидаем берсерк" до меня дошло, как я ступил! А причина в том, что я усвоил за множество битв с некромантами, что они иммунны почти ко всем заклинаниям разума даже со Сферой уязвимости. Вот сейчас специально ФизМиГ открыл, но там информация неполная: Слепота на нежить никогда не действует, к примеру. Так вот, я думал, что и Берсерк против нежити неприменим. Но ведь с ним, конечно, можно этот бой провести шикарно: даром, что ли, у Катюши экспертная магия огня?!
Ну, и еще сказалось, что я торопился поскорей эту карту пройти до конца после 2-месячного перерыва.
Теперь и я могу побить Хаарта без потерь! Попробую, во всяком случае.
"Драконы 1500... просто тупо стояли и пропускали ходы"
А это такая особенность Берсерка: если стек, управляемый компом, под Берсерком не может достать ближайший, он действительно будет просто пропускать ходы, пока эффект заклинания не спадет или не будет снят (см. в том же ФизМиГе).
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#209
Старый 08.05.2012, 13:30
  #209
^
medstrax
📖
Регистрация: 15.01.2008
Сообщения: 94
Регистрация: 15.01.2008
Сообщения: 94
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

ChingisА ты Герои 2 играл? Там есть сценарий "Пирамида", трудный.
Во вторых героях помимо пирамиды есть еще любопытная карта Pandemonium. Наблюдал как ее прохождение вынесло мозг на полдня троим очень неслабым игрокам, я сбоку смотрел и искренне веселился ))

Добавлено через 3 часа 10 минут
Пытаюсь одолеть Xiedu, столкнулся с интересной фичей. То ли баг героев, то ли баг карты. В общем сэр мюллих не получает навыки при левелапе, начиная с определенного уровня. При этом есть 3 пустых клетки. Что за хрень?
medstrax вне форума
Ответить с цитированием
#210
Старый 08.05.2012, 13:43
  #210
^
hunter98
 
Аватар для hunter98
📖
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Саратов
Сообщения: 458
1418
Отправить сообщение для  hunter98 с помощью ICQ
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Саратов
Сообщения: 458
1418
Отправить сообщение для  hunter98 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

medstraxВо вторых героях помимо пирамиды есть еще любопытная карта Pandemonium. Наблюдал как ее прохождение вынесло мозг на полдня троим очень неслабым игрокам, я сбоку смотрел и искренне веселился ))

Добавлено через 3 часа 10 минут
Пытаюсь одолеть Xiedu, столкнулся с интересной фичей. То ли баг героев, то ли баг карты. В общем сэр мюллих не получает навыки при левелапе, начиная с определенного уровня. При этом есть 3 пустых клетки. Что за хрень?
Наверно запрет мюллиху сделанный в редакторе... а вообще хз, не шарю в картах)
__________________
"Никто не уходит из героев вечно", - убедился на личном опыте, гоняю в сингле до сих пор
"Никто не уходит из героев вечно", - убедился на личном опыте, гоняю в сингле до сих пор
hunter98 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 14 из 33


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 09:42.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru