[ОБСУЖДЕНИЕ] Властелин колец - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 2 из 6
 
Опции темы
#16
Старый 27.03.2007, 01:28
  #16
^
Nightly Edelweiss
 
Аватар для Nightly Edelweiss
📖
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Милиандор, Фрост
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Nightly Edelweiss с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Милиандор, Фрост
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Nightly Edelweiss с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Властелин колец

Говори уж прям сразу - блондины! Хотя по сравнению с дедей девчонка зажигает...
__________________
Im Herzen der Stille

Im Herzen der Nacht

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Wo Du gerade bist

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Ob Dir gerade Liebe widerfahrt...
Im Herzen der Stille

Im Herzen der Nacht

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Wo Du gerade bist

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Ob Dir gerade Liebe widerfahrt...
Nightly Edelweiss вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 27.03.2007, 01:36
  #17
^
Silvanis
 
Аватар для Silvanis
📖
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Властелин колец

А Йовин какая-то неудачная вышла. Она должна быть очень красивой и гордой, а вышла просто немного милой и очень доброй и душевной... неправильно...
__________________
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
Silvanis вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 27.03.2007, 01:45
  #18
^
Nightly Edelweiss
 
Аватар для Nightly Edelweiss
📖
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Милиандор, Фрост
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Nightly Edelweiss с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Милиандор, Фрост
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Nightly Edelweiss с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Властелин колец

Кстати, разве в книге она спрашивала у Арагорна про Арвен? (А то я читала, когда мне 12 лет было - всё нет времени перечитать - не помню уже...)

И вообще меня убило, что она разрешала Змееусту провести рукой по ее лицу, да еще и терпела это с выражением отнюдь не отвращения...
__________________
Im Herzen der Stille

Im Herzen der Nacht

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Wo Du gerade bist

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Ob Dir gerade Liebe widerfahrt...
Im Herzen der Stille

Im Herzen der Nacht

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Wo Du gerade bist

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Ob Dir gerade Liebe widerfahrt...
Nightly Edelweiss вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 27.03.2007, 03:56
  #19
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Властелин колец

Убогая экранизация не факт, Джексону нужно было и деньги окупить и атмосферность перенести. Атмосферность он хоть на 50% да перенес... в первом фильме больше всего в третьем меньше. Но и понятно в третьем масштабных сцен больше.
Я , как человек человек читавший у Толкиена почти все (временами и в оригинале , но только отдельные главы , ибо немного напряжно да и перед глазами встает русский текст ) , тоже выскажу свое мнение . Книги - потрясающие , аналогов в мире не имеют , только Дюна , но это уже научная фантастика . Удивительная стройность и продуманность мира , в котором сочетаются различные мифологии и личные идеи автора-перфекциониста .
Фильм - полный отстой , не выдержаны ни идея , ни дух , ни типажи (богатыря Боромира играет любовник леди Чатерлей , убивать за это надо) . Запорото все , что только можно , быть может за исключением Горлума . Лично у меня Питер Джексон стоит в одном списке с Джорджем Бушем и Биллом Гейтсом , и это отнюдь не список рождественских поздравлений .Он просто взял и превратил сагу в обыкновенный голливудский блокбастер .Ведь можно же нормально экранизировать произведения . Например , Дюну уже 2 раза запороли , а вот Дети Дюны получились очень даже ничего , хотя и с недочетами .А самый яркий пример - Кольцо Нибелунгов (с которого и было списано кольцо всевластия) . При мизерном бюджете получаем шикарный фильм , в котором обыкновенные фотомодели играют на много убедительнее кинозвезд , а Кристана Локен просто идеальна в роли Брунхильды.(кто знаком с германским эпосом поймет)
Кстати, разве в книге она спрашивала у Арагорна про Арвен? (А то я читала, когда мне 12 лет было - всё нет времени перечитать - не помню уже...)
Арвен конкретно (а не косвенно , намеками)всплывает только в третьей книге и романтических сцен первого фильма в книге тоже нет .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 27.03.2007, 08:08
  #20
^
Saruman
 
Аватар для Saruman
📖
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Властелин колец

По поводу перевода: у меня в второй части, Средиземье периодически называют Земля.

В книге только в третьей части но в приложениях у них она очень развита и в фильме появление Арвен оправдано.
Далее - я уже устал защищать Джексона на разных форумах, да он не сделал идеальный фильм, да периодически всплывают чисто голливудские моменты. Но!
Он сумел:
более или менее подобрать актеров.
передать основной сюжет книги.
передать основную атмосферу книги(пусть местами коряво, но все равно)
заработать денег(он все таки не альтруист)

Кольцо Нибелунгов мне тоже понравилось, отличная экранизация.

Хотелось бы услышать твое мнение по поводу экранизации "Мастера и Маргариты".
Saruman вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 27.03.2007, 14:18
  #21
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Властелин колец

Он сумел:
более или менее подобрать актеров
Дааааа???
Хоббиты - ну ладно где ты найдешь смазливых актеров по 90см ростом , про Боромира уже писал , Арагорн мелковат и на Бродяжника не похож , лучше бы взяли актера игравшего Ван Хельсинга . Галадриэль-Утренняя Звезда Средиземья ??? Если ненароком приснится , так в холодном поту очнешься . Агент Смит - без комментариев , Гэндальф с периодически проскакивающим взглядои олигофрена и т.д.

передать основной сюжет книги
.
Сюжет , да . А вот смысл , нет .

передать основную атмосферу книги(пусть местами коряво, но все равно)
Не заметил . Хотя были творческие идеи : если Балрог , то бАлшой и рогатый .

заработать денег(он все таки не альтруист)
Это к достоинствам фильма относить никак нельзя . А вот поговорку "мы живем неплохо , пока много лохов" Джексон явно усвоил .

Далее - я уже устал защищать Джексона на разных форумах
И не надо , занятие это неблагодарное , более того неправедное .

Хотелось бы услышать твое мнение по поводу экранизации "Мастера и Маргариты".
Зачет , между 3+ и 4-- .Воланд - спорный , но не плохой , Бегемот и Коровьев - это 5 . Маргарита и Иешуа катят , как впрочем и многие другие , кроме Мастера , который и на 0 не тянет . Не очень впечатлил прокуратор .Атмосфера выдержана нормально , но фильм смотрится далеко не так динамично , как читается книга . Произведение ставится тяжело , можно было ожидать на много худшего .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 27.03.2007, 17:43
  #22
^
Silvanis
 
Аватар для Silvanis
📖
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Властелин колец

Fireball;78401Арвен конкретно (а не косвенно , намеками)всплывает только в третьей книге и романтических сцен первого фильма в книге тоже нет .
А вот и нет! Фродо её впервые увидел в первой части - там же она впервые конкретно и пояалвется

Фильм у Джексона - гениальный ИМХО
А вот "Мастер и Маргарита" - это полный незачот, хуже ничего уже давно не видел. Старый, на ладн дышаший Воланд, грубая кукла вместо кота... мерзость!
__________________
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
Silvanis вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 27.03.2007, 17:52
  #23
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Властелин колец

вот и нет! Фродо её впервые увидел в первой части - там же она впервые конкретно и пояалвется
Вот только слов из контеста вырывать не надо , речь шла о том , что до третьей книги конкретно не описывались отношения Арагорна и Арвен .Не было там разговоров про Каштанку и принудительного купания назгулов под заклинание " Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое" , вот что имелось в виду А Фродо , конечно , видел ее в Раздоле , но не более того .
Фильм у Джексона - гениальный ИМХО
Пиар у Джексона гениальный , а все остальное [убрано цензурой]
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 27.03.2007, 19:29
  #24
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Властелин колец

Ага, фильм получился убогий. И Арвен заменила эльфа-стража. И Арагорн то ли Том Бомбадил, то ли умертвие. И каменные стрелочники (Исилдур и Анарион). Да и многое другое.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 27.03.2007, 19:42
  #25
^
Silvanis
 
Аватар для Silvanis
📖
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Властелин колец

Fireball;78534 до третьей книги конкретно не описывались отношения Арагорна и Арвен .Не было там разговоров про Каштанку и принудительного купания назгулов под заклинание " Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое" , вот что имелось в виду А Фродо , конечно , видел ее в Раздоле , но не более того .
Да, это всё так. Арвен в роли Глорфиндейла и правда была очень неудачной; а когда ей присвоили ещё и заслугу Элронда-Гэндальфа, то мне вообще при первом просмотре было не по себе

ЗЫ - слов из контекста никто не вырывает, просто нужно пояснять, что именно имеешь ввиду, если не хочешь быть превратно истолкованым. И если ты пишешь, что до третьей книги Арвен конкретно не появлялась, то это не то же самое, что сказать, что до третьей книги их отношения с Арагорном никак конкретно не проявлялись
__________________
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
Silvanis вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 28.03.2007, 08:36
  #26
^
Saruman
 
Аватар для Saruman
📖
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Властелин колец

" Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое"
- я конечно очень люблю гоблинский перевод но мы сейчас обсуждаем не его, а в фильме такого нет.

Про Арвен - я уже писал что в приложениях идет описание их романтических отношений. В книги она появляется мельком но если прочитать с приложениями то можно выделить эту сюжетную линию. таким образом появление Арвен вполне оправдано.

Галадриэль - ну да явный незачет.
Агент Смит - это проблема роли но не актера. То что у нас Безрукова воспринимают только как Сашу Белого тоже ненормально.
Арагорн - это твое ИМХО. Актеру вполне удалось передать превращение Бродяжника в короля Элессара. Ван хельсинг - тупо герой, не меняющийся на протяжении фильма(да ему и не нужно).
Гендальф с взглядом олигофрена - где?

Не заметил . Хотя были творческие идеи : если Балрог , то бАлшой и рогатый .
Смешно. Ну и что что он похож на Дьяблу?
А назгулы? А Саруман? А архитектура Ривендейла и Гавани? А волынка в саундтреке Рохана? И это при том что я этот фильм смотрел очень давно и сейчас вспаоминаю некоторые моменты.

Мастер и Маргарита - ну я бы поставил 4-4+ Мастер - согласен, Понтий Пилат - мне очень понравился.
Saruman вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 28.03.2007, 17:10
  #27
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Властелин колец

- я конечно очень люблю гоблинский перевод но мы сейчас обсуждаем не его, а в фильме такого нет.
В фильме нет этих слов , но Арвен в этих моментах есть , а не должно быть (см. предыдущий пост Silvanis)

Про Арвен - я уже писал что в приложениях идет описание их романтических отношений. В книги она появляется мельком но если прочитать с приложениями то можно выделить эту сюжетную линию. таким образом появление Арвен вполне оправдано.
Ага , только в приложении описывается время до основной бадяги с кольцом и уже после нее . Хотя появление Арвен в фильме действительно оправдано , должна же быть хоть одна красивая эльфийка(эх , люблю я таких брюнеточек).

Агент Смит - это проблема роли но не актера. То что у нас Безрукова воспринимают только как Сашу Белого тоже ненормально.
И глядя на него , ты веришь, что это мудрый и прекрасный потомок Берена и Лютиэн(прекраснейшей из рожденных в Арде) , в чьих жилах течет кровь майа Мелиан и т.д.?

Арагорн - это твое ИМХО. Актеру вполне удалось передать превращение Бродяжника в короля Элессара. Ван хельсинг - тупо герой, не меняющийся на протяжении фильма(да ему и не нужно).
Можно (?) спорить о том как он сыграл , и что передал , но вот то , что он не очень похож на толкиеновского Арагорна - факт , хотя бы по таким банальным параметрам как рост и телосложение .

Гендальф с взглядом олигофрена - где?
Много где . Например , пересмотри момент появления Гэндальфа перед братвой в лесу Фангорна (2 фильм) , я плакал .

А назгулы? А Саруман?
Трояк , ничего особенного , именно такие , как можно было ожидать в блокбастере .

А архитектура Ривендейла и Гавани?

Большой бюджет .

А волынка в саундтреке Рохана?
Баян , который после BreveHeart всюду суют . Хотя музыка все-таки один из немногих положительных моментов .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 29.03.2007, 04:25
  #28
^
Saruman
 
Аватар для Saruman
📖
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Властелин колец

Ага , только в приложении описывается время до основной бадяги с кольцом и уже после нее . Хотя появление Арвен в фильме действительно оправдано , должна же быть хоть одна красивая эльфийка(эх , люблю я таких брюнеточек).
Ну Глорфиндейл не сюжетообразующий персонаж а вот Арвен можно было туда вставить, в качестве первого знакомства со зрителем. мне тоже при первом просмотре стало не по себе, но потом я про эту тему поразмышлял и пришел к тому что это оправдано. Ее смывание назгулов - подумаем как это можно было сделать по-другому. Назгулов тупо смывает - непонятно. Назгулов смывает - а в это время показывают гендальфа читающего заклинания - пошло. Назгулов смывает Арвен - не по канонам но допустимо(у Толкна много женщин-магов или воительниц Эовин, Лютиэнь, Галадриэль а про домашнесть Арвен ничего не говорится)

И глядя на него , ты веришь, что это мудрый и прекрасный потомок Берена и Лютиэн(прекраснейшей из рожденных в Арде) , в чьих жилах течет кровь майа Мелиан и т.д.?
Если абстрагироваться от агента - да. при первом просмотре я не углядел связь между ним и Смитом и он не вызвал у меня неприязни.

Можно (?) спорить о том как он сыграл , и что передал , но вот то , что он не очень похож на толкиеновского Арагорна - факт , хотя бы по таким банальным параметрам как рост и телосложение .

Данные о росте и телосложении Бродяжника в студию!

Много где . Например , пересмотри момент появления Гэндальфа перед братвой в лесу Фангорна (2 фильм) , я плакал .
- ну пересмотрю скажу

Трояк , ничего особенного , именно такие , как можно было ожидать в блокбастере .
- нормально не значит плохо

Большой бюджет .
- а где сказано что это плохо?

Баян , который после BreveHeart всюду суют . Хотя музыка все-таки один из немногих положительных моментов .
- вот!
Saruman вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 29.03.2007, 13:03
  #29
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Властелин колец

Данные о росте и телосложении Бродяжника в студию
Конечно , в футах и дюймах его Профессор не описывал , но некоторые косвенные данные есть . В книге четко указывалось , что он был самым высоким из хранителей , т.е. выше эльфа , майа и богатыря Боромира . Вообще во всех сагах , Толкиен не исключение , положительные воители описываются рослами и статными . Если Арагорн со своими 180 был самым рослым , то все остальные тогда как ?
На счет телосложения сложнее , он был не такой широкий как Боромир , но силенок чтобы разгребать снег высотой по грудь преред собой , чтобы и другие смогли пройти , ему хватало . Делай выводы сам .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 29.03.2007, 13:38
  #30
^
Saruman
 
Аватар для Saruman
📖
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Властелин колец

Ну то что в фильме он не самый высокий это не показатель, нельзя следовать книге настолько подробно. Но на фоне Боромира и Гэндальфа он смотрится вполне росло. и не беда что кто-то из Хранителей его был немного выше, образ это не портит.
Saruman вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:46.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru