Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Прохождение авторских карт
Показать сообщение отдельно
#486
Старый 22.05.2017, 11:45
  #486
^
Xaart
📖
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Что-то мало кто отписывается) Оживлю темку.

Благодаря Marmot, добила This is Legion, спасибо! Применила метод с ослеплением и в игре «007 Cases of Doctor No» (выше неточно написала название). Финишная прямая – Дэрмитт против Доктора. Побила с 3 попытки.

Вчера решила продолжить недоигранные Властелина колец и Jedy’s Story. Играю поочередно, с Гендальфом пока не очень(, но я не сдаюсь, с Джеди не могу пройти Короля Артура, силён зараза.

Сохранила их на «потом доиграю» и начала The Lord of War. Карту скачала с ветки, прочла комменты прошедших ее юзеров. Интересно, что карта The Lord of War у меня была, но с разницей в расположении замков. В новой Леондегрансе начинает с левого верхнего угла, в моей версии его замки располагались в нижнем правом углу, и сразу за гарнизоном на севере – земли первого противника. Ту карту пыталась пройти пару раз, но как только собрав силы пробивала гарнизон - прибегал игрок противника с огроменной армией и с ходу валил Леона.
Начала новую версию, но тут подфартило с самой картой. Захватив утопии книзу от Норока, заполучила шляпу волшебника. По ходу игры собрала колодец маны и все, вперед прыжками и полетом. У одного из замков красного выучила городской портал (после захватила книгу магии земли и оковы войны, побив легион королев наг из ящика Пандоры на острове у земель Синего). Игра заняла 17 месяцев, сильными противниками оказались эльфийская королева с навыками под 99, фиолетовый Диабло и оранжевая Леди Норгана, тоже с 99 и легионами архангелов, грифонов, чемпионов и пр.

С красным и розовым разобралась первыми. Розовый удивил – 2 самых сильных героя стояли без движения за пределами владений. Одного прибила, второго не стала трогать– сам помер после потери последнего замка. Разобравшись с ними, полетела к синему. Захватила все замки, кроме последнего, где засел Астрал. Тот напал и скопытился. Далее вынесла фиолетового, сизого (самый слабый) и бой с эльфийской королевой. Побила ее и захватила все Оплоты. К тому времени я взяла все замки оранжевого, Норгана спряталась в последнем. Скопив достаточно армии и выждав момент, когда она выйдет из замка, захватила замок и включила ангельский альянс. Норгана напала и проиграла. Победа!

Добавлено через 1 час 26 минут
Также поделюсь прохождением карты “Dreamland”

Ссылка http://heroesportal.net/maps/search/dreamland

Странно, что на портале карту выложили в апреле 2017, но в моей коллекции она была уже с пару лет, тогда и играла.

Карта довольно интересная, с пошаговой стратегией «найди шатер-открой проход к врагу-найди другой шатер» и так далее. Задача - убить героя Лорда Дракона, поражение - потеря Сольмира.

Есть городской портал, полёт и пространственные врата отсутствуют. Но, на карте 2 пары крыльев ангела, причем один захватить невозможно, а другой.. Но обо всём по порядку.

Башен у нас несколько, начально 2, потом забираем 4 и через двусторонний портал ещё 2. Враги заперты за вратами, также есть стражи, который пропускают Синего, т.е. нас.

Немного окрепнув, вывела Сольмира сделать рекогносцировку. Правее от нас – земли Серого (Цитадель), ниже и левее – фиолетовый (Некрополь). Ниже в центре и на острове – земли Красного (Замок). На юге – подземные врата к землям Зеленого (Оплот). Есть несколько утопий дракона, и Грааль, зарытый на пустынном островке рядом с Серым. Правда, подступ к Граалю охранается драконами, также на каждом шагу нас поджидает засада из невидимых драконов.

Посетив коричневую палатку, открыла доступ к Некрополю. Захватила те замки, которые на пути, но один из них за лиловыми вратами. Тут же врата в подземелье, где лиловый шатёр, закрытый красными стражем. Фиолетовый лишился всех героев и последний Некрополь не имел таверны.

По мере прохождения карты захватила остров с Оплотом, где был установлен Грааль. Ресурсов и золота более, чем достаточно. На острове с болотными тварями нашелся зеленый шатер (причем автор искусно его спрятал). С одной из палаток у меня получился курьез, из-за которого я много месяцев(!!!) тщетно пыталась выйти их тупика.

Сохранив игру, открыла врата на юге и прошла в земли Зеленого. Герой Гелу оказался очень крутым, с трудом его одолела и прибрала к рукам замки. Левее заметила двусторонний портал, который вёл к красной палатке. Рядом 4 группы по паре тысяч лазурных драконов. Прохождению они не мешают, но мало ли что могут охранять. Решила выяснить.. Попеременно убивала, но ничего! Вернулась в исходную точку. На землях зеленого за черными вратами лежат крылья ангела и сфера уязвимости. Наверху остались Серый (проход к нему закрыт синим стражем) и Красный (белый страж). Также на землях Красного вторая пара крыльев, но автор расположил их так, что забрать их невозможно.

Теперь о грустном. Белую палатку автор тоже спрятал, да так, что я перерыла всё, что было открыто, но не нашла. В поисках игра затянулась до 24 месяцев(.., Сольмир офанател и прокачался так, что круче только Чак Норрис. Когда устанавливали игру, что-то то сделали не так и редактор карт не работает и возможности глянуть в редакторе, где же эта палатка, у меня нет. Сохранила игру и на некоторое время забыла ней.

Вернулась через пару месяцев с решимостью или найти шатёр, или написать автору, чтоб разъяснил. Второе делать не пришлось, ибо шатёр отыскался в подземелье фиолетового (!) за дымом (!!), куда случайно ткнула мышкой (!!!).

Вконец озверев от собственной слепоты, ринулась на несчастного Красного, с ходу вынесла всех его героев, посетила синюю палатку и вперед, к Серому. К чести ИИ, серый не стал прятаться, сам напал, хотя шансов у него не было никаких. Открыв врата, посетила черную палатку, вынеся легион охраняющих его сказочных драконов. В принципе, Сольмиру уже сам чёрт был не страшен. Вспомнила о крыльях на землях Оплота, открыла, забрала сферу и крылья, правда крылышки оказались с сюрпризом – с защитой в 7000 архангелов.

Все, теперь к Лорду Дракону (путь лежит через портал на островке, закрытым черными вратами). Перелетев их, попала на земли Розового. Пока искала чёртов белый шатёр, параллельно прокачала второго героя – Дракона. С навыками за 80, с легионами присоединившихся ангелов и прочих нейтралов, он мало в чём уступал главгерою. Пришли к финишной прямой – завидя нас, Лорд Дракон забился в замок. Это его не спасло, сделав рокировку в армиях, побила его Драконом, просто чтоб проверить его на деле).
Некоторые детали стерлись из памяти, кому интересно могу выложить сейв.
Xaart вне форума
Ответить с цитированием