Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Heroes 5.5 WarGame Edition - Тактическое издание
Показать сообщение отдельно
#722
Старый 07.08.2017, 15:55
  #722
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1584
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1584
По умолчанию
Re: Heroes 5.5 WarGame Edition - Тактическое издание

Будет, с той разницей что после бегства герой будет появляться в таверне только дня через 3 (специальная задержка, чтобы бегство ощутимо било по герою и не использовалось как мгновенный телепорт). Правда, для сингла это может вообще никак не помочь, если гном - статист.

Но если тот гном сидит в гарнизоне или городе, то по задумке артиллерия не будет наносить урон по войскам, только в открытом сражении, где за стенами не спрятаться.

Если речь идет о мультике и замассивании тараканов с артиллерией, надо будет тестировать, возможно, харрас артиллерий окажется слишком сильным и тогда придется резать до 15%. Но предварительно тараканов можно убивать своими тараканами, игрок не обязан идти голым героем без прикрытия авангарда. Харрас артиллерией не единственная опция, низкоуровневые герои могут кошмарить и берсерками на одной только развитой/искусной тьме. Или на смертельном холоде.
При стоимости армии порядка 70 тысяч, потери от артиллерийского харраса тысяч 10 (из-за округления). Каждый каст смертельного холода приносит потери выше 6 тысяч (при наличии 7 тира, выставленного на бой). Стоимость найма героя с минимальным набором войск, чтобы похаррасить и успеть сбежать (в WGE даже 1 существо 1 тира стоит от 100-150 и выше) - порядка 5 тысяч.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием