NargottРыцари и так значительно понижены, то что они формально на 6 тире, ни о чем не говорит, их сила соответствует 5 тиру.
Так зачем же нам этот формализм? не правильней ли переместить их на 5 уровень раз они ему и так уже соответствуют
Nargott Ангелы не такие уж и крутые, просто крылатые святые воины с горящими мечами, в 2-3 раза более тяжелые (по размерам), чем простые люди. А вот относительно драконов/титанов я рыцарей пытался развести как можно дальше.
Какое отношение рыцарей к драконам должно быть, на твой взгляд? Сейчас 6 : 1 (3 : 1 относительно ангела).
Исходя из того что 6Р=1Д и 3Р=1А получаем: 6Р=2А и отсюда 1Д=2А то есть ангелы в 2 раза слабее драконов, но и прирост в 2 раза выше?
NargottВообще, если число рыцарей увеличивать (индивидуально ослаблять), то придется пропорционально увеличивать (ослаблять) монахов, мечников, лучников, ополченцев, т.к. они брались в определенной пропорции к рыцарям. А это значит, что либо люди индивидуально ослабляются, становясь менее качественными бойцами, либо все остальные фракции по 1-5 тирам придется пропорционально ослаблять и увеличивать численность. Что как раз приводит к общему увеличению численности. Т.е. оба варианта имеют минусы.
Ну вообще да, но тогда количественно и качественно вырастет контраст с 7 тиром что имхо хорошо - в моём понимании 1-2 эпичных юнита на подобие драконов должны быть на фоне пары сотен рядовых бойцов, а не на фоне 40
__________________
✍
... И древний лес, роскошен и печален,
Блистает там воздушностью прогалин.
Но между кедров, полных тишиной,
Расщелина по склону ниспадала.
О, никогда под бледною луной
Так пышен не был тот уют лесной...
... И древний лес, роскошен и печален,
Блистает там воздушностью прогалин.
Но между кедров, полных тишиной,
Расщелина по склону ниспадала.
О, никогда под бледною луной
Так пышен не был тот уют лесной...