Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] - Справочник, руководство на русском языке для Heroes 3.
Показать сообщение отдельно
#101
Старый 23.07.2007, 21:24
  #101
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Справочник, руководство на русском языке для Heroes 3.

AmberSoler;103519 Ну подожди, не перегибай. Как работает ГСЧ? Он использует заложенную в него случайную последовательность цифр, потом видоизменяет ее при помощи какой нибудь сложной функции, но тем не менее, если знать заранее этот принцип и проделывать вместе с компом все расчеты, которые происходят у него в ядре - будем на выходе иметь тот же самый результат. Потому и говорю - псевдорандом (это не я придумал этот термин - он действительно так называется). Но в рамках игры - нам механизм расчета неведом и методом перебора нельзя однозначно его найти. Можно увидеть некоторые зависимости, но доказать, что это так - не удастся...

Ну что ты, я не перегибаю
Да, что "он" - ГСЧ "использует заложенную в него случайную последовательность цифр" - я не спорю, уже писал. Ты пишешь, - допустим мы сможем считать как компьтер со своей базой данных, вычислять особые коэфициэнты данного момнта, реализовывать их в игру и т.д. и т.п. Но тут есть один минус - при каждой битве, "он"(комп) - прикидывает и высчитывает заложенный в его ресурс процент этого самого "шанса выподения" и в отличае от людей врядли ошибется, но просто при каждой новой битве - компьтер начинает считать с "чистого листа", - заного пойдут те самые 20% в ход, счет начнется сначала - поэтому я и сказал, что можно все "подобрать" и разобратся с самой трудной задачей в битве

Добавлено через 4 минуты
AmberSoler;103522Они не удваиваются, они просто появляются на карте, а дальше растут на 10% в неделю.

Не согласен! Они еще как удваиваются... Я например, когда играю, скажем за варвар, ни важно с компом или с кем-то, никогда не улучшаю гоблинов, т.к. популяция "гоблин увеличился вдвое" - есть, а хобгоблин - нет, вполне стоит того. Бывало это играло значимую роль в битве
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
Ответить с цитированием