Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рейтинг для турниров по всем частям Героев.
Показать сообщение отдельно
#749
Старый 28.07.2007, 18:02
  #749
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AlexeyPank;104367Администрация пришла и говорит свое веское слово:
2. Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Из всего вышесказанного я понял только следующее: надо ввести некую "кривизну" в "линейной" составляющей и сделать ее таким образом нелинейной.
Ты уже попытался сделать это введением бонуса, учитывающем силу турнира используя результаты предыдущих игр. Однако так как в твоей формуле осталась та часть, которая учитывает МЕСТО на турнире, то результаты не очень то сильно отличаются от результатов по Amber-у. Про косяки этой части формулы - я показал на реальных примерах. Хотя сам по себе твой бонус мне кажется не дает такой прибавки к реальному резальту как у Ambera (у него бывает что бонус даже превышает очки за реальный резальт у игрока).
Ну вобщем ладно, разрабатывайте кому не лень и окончательную формулу в студию - пообсуждаем Но все таки если она будет сделана к концу турнира Канигема и резальты будут обсчитаны по ней то это не совсем правильно потому что игроки выбирали свою рейтинговую стратегию исходя из трех уже представленных систем, хотя я и не против, а то скажут опять что я под свой резальт волнуюсь.
AlexeyPank;1043673. Рейтинги оффлайна и онлайна должны быть независимыми. Аделаида разработала свою систему, идеально подходящую для онлайна. Не надо ей навязывать формулы оффлайна.
Я ничо не навязывал. Я просто вообще не знал что уже существует здесь какой то рейтинг для онлайна, поэтому и предложил систему Amberа.
AlexeyPank;1043674. Все-таки бонус, учитывающий силу турнира необходим. И пока никто не выдвинул аргументов против доработанного его варианта. А хотелось бы услышать конструктивную критику.
Я показал косяки, которые вносит параметр занимаемое место НА РЕАЛЬНЫХ примерах, какую еще конструктивную критику нужно ? А по доработанной формуле я не видел пока ни одной реальной таблички. Ну пересчитайте по ней все резальты этапов Канигема, тогда и посмотрим что она выдает. Хотя я не понимаю куда в ней может деться косяк, получаемый за счет занятого места.

Добавлено через 6 минут
Alex_R;104390Ну для меня толк есть ... а это важнее наверное
раз уж до начала турнира не определились с выбором, то ничего страшного, если я перед последним этапом выберу ....
Ну это говорит лишь о том, что вы будете выбирать ту систему, в которой ваш личный резальт будет лучше смотреться. А уже используемые три варианта были предложены ДО НАЧАЛА турнира Канигема. И никто не знал как там сложится, включая и разработчиков этих систем

Добавлено через 6 минут
Аделаида;104389
IronAxe;104337Ну дайте плиз ссылочки на описание вашей системы и на таблицу рейтинга игроков ON-лайна.
https://heroesworld.ru/forum/showthread.php?t=2455[/url]
вот посмоти, и покажи своим друзьям он-лайнщикам которые о нем не знали
Ну на табличку я посмотрел, спасибо. А как же просьба про ссылочку на описание вашей системы что и как там рассчитывается ? Дадите ?
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием