Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Реймийская Империя
Показать сообщение отдельно
#7009
Старый 11.12.2017, 18:54
  #7009
^
Saraba
 
Аватар для Saraba
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 38813
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 38813
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя

Чет я сегодня вообще никакой, не могу два плюс два в голове связать... Продублируйте мне кто там каких лошадей снимал и кому чего я ещё не прописал в инвентаре.
Реймийские Хроники (101-й выпуск)
Коронация Сонаты Рейм
Последняя встреча реймийской аристократии закончилась церемониальным вскрытием последнего императорского приказа Оливия Лапис Рейма, в котором указывалось имя его преемника и следующего монарха нашей страны. Проведенное следующим днем выступление членов правительства и данное в его ходе оглашение пролили свет на результаты закрытой для простолюдинов встречи: наследником империи была выбрана Соната Рейм. По словам мэра города графа Элрина Мажореля церемония была проведена достойно и согласно всем традициям империи.
Коронация Сонаты Рейм будет проведена только лишь в начале следующего месяца, но это не помешало дочери предыдущего императора перенять инициативу у неожиданно ушедшей в отставку императрицы Лиатрис. Соната Рейм возглавила правительство империи спустя несколько дней после ухода Лиатрис — члены правительства почти что единогласно поддержали её кандидатуру. Её прямым заместителем был назначен Лариан Твайс, исполняющий обязанности герцога Лариана.

Ветры перемен
В начале следующего месяца должны вступить в силу новые поправки к закону о налогообложении граждан империи принятые на последнем совещании членов правительства. Согласно новым изменениям, жители всех регионов империи кроме Аккервальда будут освобождены от выплаты большей части налогов (80% от текущего значения), ранее выплачиваемых наследственным землевладельцам (аристократии). Подобные изменения могут сильно ударить по элите реймийской империи, поскольку значительная часть их регулярных доходов будет утрачена и, вероятно, заставит многих из них переосмыслить свой образ жизни. Несмотря на эти изменения, те кто успел вложиться в успешные предприятия или основать свои собственные сильно от этого не пострадают.

Беда в Нихоне
Незадолго до начала церемонии назначения преемника Оливия Лапис Рейма была утрачена связь с принцем Тиарием, равно как и со всем регионом Нихона. Бежавшие оттуда люди заявляют о неистовстве они, ёкаев и тэнгу.
__________________


Saraba вне форума
Ответить с цитированием