psatkhaАвторы NCF никакого отношения к подобному не имеют! А то что некоторых существ "покастрировали" - это не решение проблемы, это тоже самое, как если не лечить голову, а отрезать её когда имеются головные боли!
Однако, если есть желание внести свою лепту в балансировку NCF, то есть специальный инструмент - NOIADE 
Согласен.Поэтому и не понимаю,зачем автор мода Ewa "кастрировал") многих существ.И теперь ищу как блокировать Сталкера,чтобы игра не вылетала.Странно,что не помогает совет данный SEROVOY ,хотя по идее должен был.Какие еще файлы могут отвечать за генерацию на карте юнитов?А насчет изменения балансировки,то мне больше интересует именно то,что добавляет юнитов на карту.Как этим управлять.
Добавлено через 6 минут
Я вот подумал.А если ,допустим,скачать последнюю версию мода,но удалить из сборки мод NCF и заменить его версией NCF из 1 части.