Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Общие вопросы и обсуждения
Показать сообщение отдельно
#198
Старый 01.01.2018, 17:44
  #198
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Общие вопросы и обсуждения

По поводу накидки молчания (молчанка). Я предлагал забанить и ее тоже, и приводил 2 аргумента:

1) Игра с молчанкой может привести к сильному перекосу магии в финалках. Например, Молитву контрить станет нечем. При полном наборе заклов ее можно компенсировать хастой, словом, отдиспелить наконец. А так разок кастанул и весь бой она висит. Аналогично и с Берсом - при молчанке его можно контрить только Антимагией, но это точечный закл, а Берс может накрыть сразу несколько ударных стеков (которых в Хоте много). Да и адванcовая антимагия (базовой недостаточно) не всегда есть, в отличие от базового диспела.

Да, в этом есть некий плюс, что поднимается ценность Воды и Огня, но на мой взгляд это нездоровый путь балансировки школ.

2) Получение заклов игроками происходит неравномерно, обычно игроки недели 2 играют с заклами 1-2лвл, а потом сразу переходят на 4-5лвл. И если кто-то получил старшие заклы чуть раньше, то он может поймать оппа на раш с молчанкой. И тогда возникнет нездоровая ситуация, при которой даже говнозакл типа форс-филда может дать неотыгрываемое преимущество в финалке - оппонент ведь вообще кастовать ничего не может.

Не думаю, что такие эпизоды украсят геймплей Хоты.


Сочетание этих двух причин привело меня к мысли, что если уж банить, то всю бригаду сразу.

Эти аргументы я уже излагал, но эффекта они не возымели. Однако стучать ботинком и что-либо требовать по этому поводу я, разумеется, не буду. Хочется людям поэкспериментировать - пусть экспериментируют, откатить никогда не поздно. Вдруг я ошибаюсь, и геймплей с молчанкой и без шара/плащика окажется адекватным. Хотя скорее нет.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием