Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные игры
Показать сообщение отдельно
#74
Старый 09.02.2018, 09:14
  #74
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35856
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35856
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

NieR:Automata

Чувствую некоторое разочарование от завершения этого тайтла, но не такое, как это обычно бывает когда хорошие вещи заканчиваются, и не такого, когда разочаровываешься из-за потраченного впустую времени. В этом случае это тоска из-за заруиненого уанс ин э лайфтайм экспириенса. Я "выбрал" не очень удачное время, для того чтобы поиграть в Автомату, из-за чего я проходил её в плохом настроении отрезками времени разной продолжительности на протяжении более чем целого месяца при относительно коротком времени прохождения.
Визуальные элементы
Из всего, во что я играл до сегодняшнего дня, Автомата с легкостью опережает остальные игры в плане красоты анимации и энвайронмента. Всё сделано великолепно, благодаря чему в игре просто приятно находиться. Единственный минус — малое количество локаций. Те, что есть, используются очень грамотно, но всё-равно этот момент не остается незамеченным. Сомневаюсь, что это было сделано намеренно и подозреваю, что причина кроется в нехватке бюджета, но как знать?
Музыка
Опять же, безупречно. Сам по себе ОСТ один из лучших, что я слышал, но кроме этого отдельно можно и нужно выделить его мастерское использование в игре — примерно тот же уровень, как в самых эмоциональных моментах в моих любимых визуальных новеллах, с поправкой на то, что это игра и в ней это сделать сложнее.
Персонажи
Забавный факт: именных неписей здесь не так уж и много, из-за чего, казалось бы, оббегание городских локаций по часовой стрелке особого смысла не имеет, но при этом даже случайно встреченные и не нужные для основного сюжета машины отличаются какой-нибудь изюминкой, будь то манера речи, визуальные отличия или своеобразный характер. Но что уж тут говорить, если юниты поддержки имеют большее значение для сюжета, геймплейного применения и даже керактер девелопмента чем любой "компаньон" в западной рпг?
Геймплей
Для себя выделю только один минус — неудобное управление мышкой во время хакинга, временами очень инфьюриентинг. Ну и в целом от "Тохо режима" ожидал немного большего. В остальном очень здорово, увлекательно и разнообразно.
Сюжет и постановка
Пролог великолепен, как в плане интриги, так и геймплея — оба компонента работают в идеальной гармонии друг с другом.
Мейн стори, ну, одним словом, ингейджинг.
Финал очень эффектен и эмоционален.
Сюжет и сеттинг в более широком виде тоже очень интересны, хотя я, признаюсь, понял не всё.
9.5/10
p.s.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180209061716_1.jpg
Просмотров: 14
Размер:	94.2 Кбайт
ID:	53535
Самый сложный выбор в моей жизни
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием