Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Heroes 5.5 WarGame Edition - Тактическое издание
Показать сообщение отдельно
#1110
Старый 11.03.2018, 08:45
  #1110
^
InoyOleh
📖
Регистрация: 02.03.2018
Сообщения: 67
Регистрация: 02.03.2018
Сообщения: 67
По умолчанию
Re: Heroes 5.5 WarGame Edition - Тактическое издание

Если брать твою схему только 6 этажа 0-3-6-9, то нужно делать следующий порядок тиров:
0 - Тир 1 без стрелок.
3 - Тир 2 без стрелок Тир 3 с 1 стрелкой
6 - Тир 4 без стрелок Тир 5 с 1 стрелкой
9 - Тир 6 без стрелок Тир 7 с 1 стрелкой.
При этом от форта-цитадели- замка - я бы стрелок НЕ делал!
Хотя 1 стрелка у тебя выглядит лучше чем 2 что раньше.
2 Стрелки от форта-цитадели-замка очень плохо для вариативности.
В твоем примере я бы однозначно Убрал стрелку от цитадели к рыцарей либо грифоном, и от гильдии у монахам.

Вот почему стандартная 6 этажная схема 0-3-6-9-12-15 мне нравиться больше, там есть пространство для маневра постройки строений. И нет ущербной для вариативности зависимости от фортов.
Хотя признаю: если от форта идет Только 1 стрелка на существо 3 тира или как с цитаделью 1 стрелка на 5 тира, то это имеет право на жизнь.

P.S. По поводу бонуса второму игроку я бы не убирал строение у первого, а дарил бы 2 либо бесплатною ратушу, либо таверну, либо здание тир 1 с приходом. (Выбрать то что будет более балансно)
InoyOleh вне форума
Ответить с цитированием