Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Heroes 5.5 WarGame Edition - Тактическое издание
Показать сообщение отдельно
#1122
Старый 11.03.2018, 19:44
  #1122
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1584
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1584
По умолчанию
Re: Heroes 5.5 WarGame Edition - Тактическое издание

В смысле - вообще не нужно перекраса, что ли?
Вот у тебя герой-инквизитор со стартовыми войсками фанатики и стрелки (красные). Получается, пока не поставишь грейды на ополченцев и лучников, не сможешь в эти отряды подкрепление брать?

Давать просто бафы без перекраски - плохая затея, ввиду того, что базовые войска доступны всегда, т.е. рыцарь легко будет получать бонус, а для того, чтобы получить бонус другим 2 классам, надо строить ВСЕ грейды на их войска. А с перекраской и бафы не нужны, т.к. и без того основной цвет войск будет соответствовать классу.

Если ничего с перекрасами не делать, то будет примерно такая картина:
Вот мы поставили 5 видов войск, из них 3 с грейдами, по 1 на каждый цвет (равновероятно).
Итого получили 60% базовых войск и 40% грейд/альт вперемешку.
Поскольку это не оригинал со слабой базой, здесь нет необходимости строить грейды по каждому виду, а значит при высокой динамике игры далеко не везде грейды встанут.
Т.е. большинство войск будут базовыми, что может ударить по разнообразию, несмотря на то, что актуальных видов юнитов больше, чем в оригинале (3 к 2).

Что бы хотелось видеть в идеале: возможность иметь цельное войско любого цвета (в зависимости от героя), при этом допустимы ручные примеси разных цветов в армии при условии постановки улучшений. Т.е. улучшения дают возможность менять цвет, а герои имеют возможность нанимать свой цвет. Правда, в таком случае смешивания все еще возможны даже при отсутствии улучшений.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием