- Ммм, вот оно как, - Нано издевательски кивнула головой. - Оказывается, нам пришло письмо! Представляете, Эмбер? Обычно сотрудник кладет его в почтовый ящик или вручает лично, а в этот раз положил в лужу артериальной крови. Они так иногда делают, если не застали адресата на месте.
С саркастическим пониманием кивая и произнося "угу, угу", она выудила письмо из крови. Замахнувшись было, чтобы стряхнуть ее с конверта, она внезапно остановилась, отошла на несколько шагов и отвернулась в сторону.
- Прошу прощения, Эмбер. Я чуть было не запачкала твое довольно-таки шикарное ориентальное платье этой жидкостью. А ведь там мало ли какая зараза может быть, правильно? Кто знает, чем болел человек, в чью кровь попало это письмо?
Осторожно обтерев конверт о траву, Нано вернулась к Эмбер.
- Каждый адресат должен соблюдать определенные правила для того, чтобы получать послание наиболее эффективным способом, - объяснила она, подняв палец. - В нашем случае необходимой мерой предосторожности будет являться следующее.
Она надорвала и вскрыла конверт на вытянутых руках в противоположную от себя сторону.
- Кто знает, не запечатал ли отправитель в этом конверте какое-нибудь проклятие или отравляющий порошок, верно? Хотя бы даже по случайности. В наше время всякое бывает. Ну а теперь основной этап - извлечение и считывание содержимого.
Пояснив для Эмбер свои действия, Нано заглянула в конверт.