Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Тиарал
Тема: Тиарал
Показать сообщение отдельно
#910
Старый 16.05.2018, 00:41
  #910
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
По умолчанию
Re: Тиарал







Беримир проживал на севере Бории, где климат был еще суровее, небо темнее, а зима холоднее. Служил он на границе с Лорейской республикой, с которой в последнее время были относительно неплохие отношения, не смотря на прошлые конфликты. Теперь же Лорейцы были заняты другой проблемой, как и сами борийцы, враждующие друг с другом. Женат воин был на Веславе, которая выросла и проживала в соседней стране, но после знакомства с будущем мужем, переехала к нему. Впрочем она сама частично имела борийские корни, так что легко могла сойти за местную. Проживала пара может и не в самых комфортных условиях, да и большого достатка не имела, но все же жила хорошо, возможно даже счастливо, так как было между ними всегда согласие и любовь. Спустя какое-то время у них родился сын, назвали которого Горан.
Через несколько лет, когда ребенку было года четыре, в их края вновь пришла война. Атака была стремительной и защитники города не успели полностью подготовиться к обороне. При первой стычке погибло много мирных жителей, в том числе была ранена Веслава. Люди в спешке начали эвакуировать детей, женщин и стариков, впрочем некоторые пожелали остаться и защищать свой дом. Беримир решил остаться, а маленького Горана отдал двоюродной сестре жены, которая в этот момент гостила у них. Он попросил её отвести мальчика к родственникам в Лорейскую республику и Миронега согласилась. Бориец хотел и жену отправить с беженцами, но в её состоянии это было невозможно. Ему оставалось лишь надеяться, что они смогут отстоять свой дом, а местный лекарь успешно вылечит раненную супругу. Прошло еще несколько дней, прежде чем город пал. Когда защита была сломлена, часть воинов стала постепенно отступать, а кто-то и вовсе сбежал в страхе. Берммир же отправился в больницу к жене, где и погиб, защищая свою любимую.
Миронега в целости и сохранности доставила Горана к родственникам. Она некоторое время провела с ребенком, дабы убедиться, что с тем всё в порядке, после чего покинула его и своих близких, так как жила в другом городе, не говоря уже о том, что ей нередко приходилось путешествовать и работа занимала почти всё ее время. Таким образом юный бориец оказался в новой семье, которая тепло его приняла. Жизнь Горана в целом складывалась неплохо, хотя он иногда доставлял проблемы родным. Умом и силой юноша никогда не отличался, как и иными положительными качествами. Свою Родину он практически не запомнил, но ему говорили, что она во многом похожа на республику, разве что уступает по качеству жизни. И это не смотря на то, что на последнюю периодически нападают не обычные люди, а вампиры, которые являются куда более грозными противниками. Впрочем, лорейцы славятся своим умением противостоять мерзкому отродью, но без хорошего оружия сделать это довольно сложно. Оружие - одно из немногих, в чем борийцы были лучше. Горан слышал о том, что его соотечественники отличаются изобретательностью и умением создавать нечто новое и эффективное, будь то какое-либо вооружение или иное приспособление. Он гордился этим и мечтал, что когда-нибудь сам сможет создать нечто полезное и прославить не только свое имя, но и Борию.

С возрастом Горану сложнее стало находить общий язык с родными, так что в возрасте 25 лет он покинул дом и отправился скитаться по миру, пытаясь найти нечто, способное придать смысл его жизни или хотя бы свое призвание. Чем старше он становился, тем меньше хорошего в нем оставалось. Хотя подлецом он конечно не был, скорее становился более циничным, всюду искал выгоду и не стремился совершать добро, если за него не платили золотом. Таким образом чаще всего он подрабатывал охранником или в похожем амплуа, хотя подворачивались порой и грязные делишки, связанные с жульничеством, сбытом краденного и прочие. Но где-то в глубине души борийца оставалось желание осуществить и старую мечту, которую Горан искренне считал наивной. Спустя года ему частично это удалось, когда им был создан уникальный арбалет, способный делать несколько выстрелов за раз. Новоиспеченный изобретатель очень любил свое детище и при возможности хвастался тем, что сам его собрал.
Спустя еще какое-то время наступил тот день, когда Горану захотелось увидеть своих близких и он вернулся домой. Только там его уже никто не ждал. Он не смог узнать живы ли они и если да, то где находятся сейчас. Возможно приемные родители были уже мертвы, так как прошло много времени, но у них были и родные дети. Заниматься их поиском борийцу не захотелось, не такими уж и близкими людьми они были, не смотря на совместное проживание. По стечению обстоятельств так сложилось, что именно в эти дни на одно из приграничных поселений было совершенно нападение отродий тьмы. Именно там жила тетка Миронега, которую Горан видел и после их совместного путешествия из Бории. Она не один раз навещала его за все те года, пока тот жил в приемной семье. Узнав о нападении, бориец предположил худшее и в спешке отправился к родственнице. Прибыв на место, он обнаружил разрушенный дом своей тетушки. Но печаль быстро прошла, когда его взору предстала маленькая и сутулая старушка, которая рылась в развалинах дома, пытаясь найти уцелевшее имущество. Она что-то бубнила под нос и бранила мерзких созданий, которые разрушили ее дом. На радостях Горан подхватил и обнял свою двоюродную тетку, за что получил пару ударов тростью по голове, так как старушка не сразу признала в мужчине своего племянника.
Оставшись без дома, Миронега отправилась вместе с Гораном на юго-восток. Бориец сам предложил совместное путешествие, о чем в последствии не раз жалел, хотя и любил свою родственницу. Дело в том, что по характеру они были в чем-то похожи, а вот взгляды на жизнь во многом кардинально отличались. На этой почве у них часто возникали споры. Тетушка будто стала матерью, которая недовольна своим взрослым сыном и пытается его исправить, поправляя и критикуя почти во всем. Миронега была сильной женщиной, волевой, чего не скажешь о Горане. Возможно частично это влияло на то, что они продолжали путешествовать вместе, хотя бориец и понимал, что такой уклад жизни не подходит старушке. Но все попытки пристроить её где-нибудь оказывались неудачными.
Как-то раз в одном из городов Дейции бориец повстречал старого приятеля с севера, с которым познакомился еще лет десять назад. Тот предложил ему присоединиться к их группе, которая базировалась в Целийском королевстве и выполняла разного рода поручения за денежное вознаграждение. Этот вариант показался Горану довольно неплохим, в том числе по причине того, что теперь у них будет место, куда можно вернуться, как домой, после очередного странствия.




Горан

Происхождение: Бория

Характеристики:
Сила: 20
Интеллект: 5
Воля: 5
Ловкость: 50
Восприятие: 50
Мудрость: 15
Харизма: 5


Навыки:

Арбалет
— Пронзающие выстрелы
— Сквозные выстрелы
— Специальная техника — Персональные модификации (Бория)

Убеждение:


Перк:


Инвентарь:
Скорострельный арбалет "Аваддон", короткий меч, кожанка (если для нее навык не нужен), болты (пачки три мб, уточню еще), деньги, бутылка с алкоголем, личные вещи, в том числе чертежи всякие.





Миронега


Происхождение: Лорейская Республика

Характеристики:
Сила: 15
Интеллект: 10
Воля: 50
Ловкость: 30
Восприятие: 10
Мудрость: 30
Харизма: 5


Навыки:

Медицина
— Массаж
— Специальная техника — Тренер
— Специальная техника — Первая помощь


Алхимия
— Бомба
— Специальная техника — Экстракт налиарских цветов

Убеждение:


Перк:


Инвентарь: трость, кинжал, ингредиенты для зелий и несколько зелий (уточнить надо), необходимые вещи для алхимии, травки, походная одежда, парочка побрякушек, деньги.



Серым цветом - выбор одного из двух. Инвентарь подредактирую еще, мб и квенту чутка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  hGe5wudcC_o.jpg
Просмотров: 45
Размер:	168.1 Кбайт
ID:	55248  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 44
Размер:	115.9 Кбайт
ID:	55249  
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием