Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Тиарал
Тема: Тиарал
Показать сообщение отдельно
#1065
Старый 17.05.2018, 14:55
  #1065
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 31052
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 31052
По умолчанию
Re: Тиарал

Мне кажется мы будем чаще атаковать чем защищаться.
Тут такой момент.
В наступательных миссиях гипотетически можно обороняться. Для этого нужно занять удобную позицию, занимаясь небольшим мародёрством в окрестностях, и ждать, пока тебя попробуют выбить. Но технически такое вряд ли просто удастся.
В оборонительных операциях можно нападать. Технически это кажется проще, надо просто перемещаться активнее врага и брать инициативу в свои руки, не считаясь с тем, что территория дружественная и можно "засесть в домике". Риск в том, что в некоторых ситуациях действительно может быть много проще "засесть в домике", точнее, в крепости.
Это, конечно, если Реван не сделал систему, которая подобного не позволит, ибо я не знаю.
Он для глобальных сражений, Мент.
Гхм. Ну, с учётом того, что ты писал про "геройчики"... Возможно. Зависит, конечно, от количества урона сравнительно с живучестью отрядов.
Тогда я бы сказал, первый удар лучше для оборонительной стратегии. Двойной для наступательной.
И вопрос. Если у двух враждующих командиров обоих первый удар, он нивелируется?
А если двойной против первого?
Ment вне форума
Ответить с цитированием