Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Тиарал
Тема: Тиарал
Показать сообщение отдельно
#3191
Старый 29.05.2018, 03:52
  #3191
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Тиарал

Рейнхилд никогда не была в восторге от маленького манекена, возомнившего себя ребёнком. Не то что она в целом особо была в восторге от окружающих и стремилась много с кем общаться, но они не доставали её своими странными вопросами. Своё мнение, однако, мечница держала при себе.
— Я поверила ему потому, что даже если он и был мошенником, то ему нет смысла продавать кому-то отравленную еду. Я ещё ни разу не слышала про торговцев, которые продавали бы своим клиентам ядовитые фрукты. А ведь их у Рихарда, судя по всему, было немало. С чего бы ему их столько выращивать, а потом позиционировать как что-то полезное? У него хватало и других, вполне ходовых и честных, товаров. Тем более, что уж в Хеккелии-то новый источник яда легко нашёл бы себе покупателей, а столь странная афера поспособствовала бы появлению массы недоброжелателей. Так что, в худшем случае, положительный эффект от товара Рихарда будет краткосрочным, — дейцийка тяжело выдохнула и вновь окинула взглядом полоумную куклу. — А о каком таком могуществе ты говоришь мне вообще не дано понять. Потенциальная возможность болеть реже и прожить на пару лет дольше способна заинтересовать подавляющее большинство людей. Что же касается связанных со смертью вещей, то люди обычно продают потому, что эта самая смерть задела именно их, так или иначе. Или жизнь в доме ощущается пустой, без привычного жильца. И далеко не каждый станет продавать дом, в котором умерли его близкие. Разве что, смерть была следствием какого-либо трагического инцидента. А уж если причиной этой трагической смерти стало именно плохое состояние дома, то желание от него избавиться и вовсе более чем оправдано. Но у Рельхираса совершенно иная ситуация, которая не имеет ничего общего с приведёнными ранее примерами. Да и доспехи с домом сравнивать, по меньшей мере, странно. Смерть Буртарга его никак не задела. И она не была связана с тем, что доспехи были халтурно сделаны. Просто он оказался гораздо более умелым воином, только и всего. И, будучи человеком практичным, не стал оставлять качественное снаряжение лежать без дела. Но даже если бы это снаряжение принадлежало кому-то близкому Рельхирасу, он всё равно мог бы его использовать. Не только из практичности, но и чтобы почтить память погибшего товарища. Если говорить кратко, то разные люди вкладывают в подобные вещи разный смысл, в зависимости от ситуации.
Лок, лучше к кому-нибудь другому с такими вопросами обращайся. Мне лично как-то не по фану играть в капитана очевидность, причём ещё и за не самого болтливого персонажа.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием