Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Проблемы Четвёрки
Показать сообщение отдельно
#132
Старый 02.09.2007, 22:14
  #132
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Проблемы четвёрки...

ZYbr;110430Ну не совсем всё-таки свернули, ведь есть же в пятёрке система навыков, которая скорее похожа на систему 4- ки нежели 3-ки, караваны прижились, герои хотя бы стали бить и колдовать не когда попало, а именно в свой ход,...примеров довольно много.
Ну понятно что не совсем, а то б пятую версию вообще от третий не отличить бы было, я не имею ввиду графику. Все что ты написал правильно. Систему навыков конечно взяли, но маскировку выкинули, это был принципиально новый навык, что очень разнообразит игру.
ZYbr;110430Вот мне сейчас кажется, что может даже хорошо, что 5-ая часть не пошла по стопам 4-ой в целом, а всё-таки взяла за основу 3-ью часть.
А я например считаю что 4-ка за свою основу взяла тоже именно тройку Пошаговая стратегия, крепости, герои, монстры, магия, перемещения по карте приключений - это основы. Но функционала было добавлено туда выше крыши. Считать это недостатком я просто не могу. Пятерка же взяла кое-что тоже из всех предыдущих версий - это естественно, но в кое чем функционал упростила до минимума. Например нету разделения юнитов на быстрых и медленных на карте приключений. Я чо-то подзабыл момент - можно в пятерке где-нить юнитов свалить временно (типа на пилораме) или нет ? Вообще мне нада еще немного поиграть в пятеру, играл на резальт два раза в оффе. Оба резальта не совсем удачные получились. Возможно не знаю многих фишек, но пока все же обратил внимание на некоторые полезные моменты, которых там именно не стало
ZYbr;110430Так что 4-ка это уником, и единственная её проблема в том, что она не "вылизана" до блеска, как 5-ка.
Ну это понятно, и это только подтверждает мои слова, чем меньше имеем функционала, тем легче отшлифовать до блеска.
ZYbr;110430Т.к. есть в ней смешные и глупые вещи, но всё равно 4-ка
Назови какие именно и я скорее всего найду такие же аналоги и в остальных версиях ТОЖЕ. И если говорить о пятерке, то я все же не вижу ничо принципиально нового что бы ее отличало от тройки, окромя суперграфики и некоторых моментов которые были взяты из 4-ки. В интерфейсе там есть новшества, а именно мне сильно понравилось что можно снять лог боя на "пленку". Очень полезная вещь для оффа. В 4-ке есть просмотр выполненного хода по карте приключений (не знаю, есть ли это в пятерке, в других версиях нету), но логи битв в 4-ке отсутствуют - очень жаль за этот промах разработчиков четверки. Вощем чо счас я еще могу сказать - ничо, поиграем - поглядим
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием