Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Прохождение авторских карт
Показать сообщение отдельно
#2123
Старый 16.06.2018, 09:47
  #2123
^
DarkT1me
📖
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Карта: The Dangerous Path.
Из сборника heroesportal

Карта рассчитана на 1 игрока. По стилю, карта RPG. Вы начинаете несколькими героями, но 3 из них умирают в 1 же день и у вас остается только главный герой. Смерть вашего главного героя не прекратит игру, так что в последствии вполне можно сменить ГГ, но специализация на скорость играет большую роль и вы вряд-ли его смените.

Начинаете почти без войск и всю игру войска будете собирать по крупицам и даже в конце игры у вас не будет легионов (10 архангелов/7 драконов и по мелочи всего остального).

Карта очень проработана, повсюду встречаются знаки и события с сюжетом (читать не обязательно, не повлияет на возможность выиграть). На карте вокруг нас есть компы, с огромными армиями, и почти всех из них мы будем избегать и рассчитывать логистику, чтобы дойти от гарнизона до святилища. На карте много мест "ловушек", в виде ресурсов или объектов для посещения, при подходе к которым вас убьют, поэтому приходится смотреть в редактор или загружаться =)

Карта рассчитана на среднего игрока, тут нет боев с убер сложностью и мега тактиками на различных багах. Все довольно просто, небольшой армией погонять войска по полю и расстрелять.
Из интересного, карта ограничена 15 лвл у героев, поэтому характеристики набрать больше 20 не получится, и поэтому в боях где у противника по 60 защиты придется терять войска.
В течении всей карты, вы будете периодически открывать темницы, в них будет небольшая прибавка к войскам. Если одного из второстепенных героев удастся раскачать на грамотность, то в середине игры можно схитрить и в одной из таверн понанимать героев и изучить различную магию.

Еще в течении всей карты, вы будете попадать на события, которые будут отбирать абсолютно все ресурсы, а другие события будут требовать с вас например 25000 золота. В итоге приходится думать, стоит ли собирать золото сейчас, или пусть потом дополнительный герой соберет, когда они понадобятся.

В недостатках карты:
Небольшая сложность боев. Возможность собрать сборные артефакты через сундуки и рандомные места получения артефактов (лук снайперов и доспехи проклятых собрал в середине игры), хотя автор похоже не планировал давать такую возможность. Еще не понравилась концовка карты, под конец игры мы собрали небольшую армию и вместо решающего боя видим, что мы обречены и враг захватил все, получаем из события артефак и победу. Можно было организовать и какой нибудь бой, в котором еще пришлось потерять почти все войска, в этом было бы больше логики. Если не читать тексты, то смысл концовки карты остается абсолютно пустым и даже не понятным

Если автор карту переработает, то думаю карта станет отличной, т.к. проработка всех объектов удивляет.
DarkT1me вне форума
Ответить с цитированием