Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Введение ОХ в СОД-турнирах
Показать сообщение отдельно
#88
Старый 19.07.2018, 12:26
  #88
^
caliban
 
Аватар для caliban
📖
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Минск
Сообщения: 602
1943
Отправить сообщение для  caliban с помощью ICQ caliban#5690
Выставка наград
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Минск
Сообщения: 602
1943
Отправить сообщение для  caliban с помощью ICQ caliban#5690
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Введение ОХ в СОД-турнирах

Roger-uaДирти , любой опрос можно осветить по разному.

Например данный ,что только меньше трети участников готовы играть только с ОХ , да и если копнуть глубже то и они будут играть без ОХ в ОФБ

Да, а я вижу проведенный опрос по-другому: большинство готовы играть с ОХ, а если копнуть глубже то и те кто проголосовал "Без ОХ", коих меньшенство, будут играть с ОХ (особо клинические случаи не беру в расчёт). ИМХО Ал Фейну провокации лучше было бы проводить в этом ключе.

Roger-ua Да с первого поста была задана не правильная тональность темы( Ал Фейну, надо было ее подкорректировать , что он умеет великолепно). Тон диалога был задан молодым сильным игроком которого интересует чтобы ему было удобно и комфортно , а не жизнеспособность сайта , да и игры Герои 3 в общем.
Тон темы был задан, чтобы выявить несогласных, и по каким причинам. И чтобы удобно и комфортно было бы не только мне, а всем, отсюда такая критическая позиция. Ты же пользуешься мобильным телефоном? зачем, ведь есть проводной. Зачем придумали пульт от телевизора? Или микроволновку? Ноутбуки? И миллионы других примеров.
Я думаю к этим и очень многим другим позициям, облегчающим жизнь и экономящих время, можно отнести и ОХ в Героях 3. Можно долго дискуссировать с человеком, который в жизни не играл с ОХ, и ведь мы с ним все равно ни к чему не придём.

По поводу новичков, которым, если повезет столкнуться с обязательным ОХ в турнирах и это их по разным причинам оттолкнёт (всё должно быть бесплатно, "из меня пытаются высосать деньги" и т.п.), то идея с одноразовыми или триал аккаунтами я не считаю такой уж и плохой. Попробует - понравится - будет платить. Если нет, то я сомневаюсь, что такой человек сможет влиться или долго находится в комьюнити, когда большинство уже играют с ОХ. По этому пункту было бы интересно услышать мнение Бараторча.
По поводу ОФБ, который длится 5-6 месяцев и нет плей-офф. Здесь всё просто: достаточно заглянуть в историю таких ОФБ, как правило, человек сам снимается с турнира после 2-3 лузов, а если взять проблему конкретно для совсем новичков, то кому как не им в первую очередь эти лузы получать.
Путь новичка далеко не всегда начинается с крупных турниров, сначала ему нужно отыграть фан-игры, ему интересно и он хочет получать рейтинг за игры - играет сезонки, потом турнир "новичок", который пока идет два раза в год. Если за этот небольшой путь он еще не ушел с форума, то я даже не сомневаюсь, что заплатить 168р за месяц для своего увлечения - ему не составит труда.


P.S. Добавлю, некоторые забыли, почему SOD ещё жив. Без Бараторча и форум скорее всего был бы мертв, т. к. игроков не было бы. Почему человек должен тратить свое личное время бесплатно? Отдав многие годы на развитие и совершенствование HD-мода, и вот сейчас, когда впервые человек захотел получить какую-то финансовую отдачу с символических взносов за труды - начинается такой кипишь. Играть с такими неблагодарными людьми мне не приятно. Садится с негативными эмоциями - лучше не садится вообще.
Да, совсем новички, возможно не осознают масштабы, и это можно понять, дать время. Если не получится - то и новички такие не нужны.
caliban вне форума
Ответить с цитированием