Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Споры, Разборы полётов, Аналитика, ЧСВ и всё такое
Показать сообщение отдельно
#138
Старый 01.12.2018, 18:41
  #138
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: Споры, Разборы полётов, Аналитика, ЧСВ и всё такое

Я считаю, что накалённая обстановка создаётся не каким-то волшебным, непознаваемым образом, не какими-то абстрактными, а вполне конкретными действиями. И эти действия могут противоречить Правилам Портала об уважительном отношении друг к другу.
И кстати совсем не факт, что если кто-то начинает трубить о том, что его кто-то не уважает, или кто-то в чем-то виноват, то это так и есть. Этот шум вполне может оказаться защитной дымовой завесой, а на деле всё было ровно наоборот.

Все такие действия можно изучить, и установить - кто именно создал "накалённую обстановку", а главное - каким именно действием - такому игроку сделать предупреждение, чтобы в дальнейшем такая хрень не повторялась. А ситуацию додумать до состояния прописанных Правил. И это задача судей турниров и АК.
И если кто-то скажет, что это ерунда - в жизни есть вещи поважнее... То я пожалуй возражу - на мой взгляд с таких мелочей возникают многие конфликты человечества и в реале. Один сказал, имел ввиду одно, другой увидел что-то своё. А в тот раз он вроде тоже чо-та странное нёс, да ещё Петя (Вася) про него плохо говорил, а мы с Петей (Васей) друганы, я за своих. И понеслась. Суть дела уже никого не интересует.

Просто можно признаться - всем влом возиться с этим. Хотя я для себя нашёл примерно 4-5 типовых ситуаций, которые не были отработаны в прошлом и повторяются здесь из раза в раз годами. У всех свои "любимые мозоли" и многие психуют и накручивают себя на ровном месте, где можно было спокойно обсудить и договориться за 5 минут, если просто внимательно перечитать, что писал собеседник, оставить факты, отбросить страхи и свои фантазии, жёсткие установки и из-за жёсткости накручивание самого себя.
И мозолей этих не бесконечное количество, их вообще по моему очень мало типовых. За полгода-год можно справиться по мере возникновения ситуаций.
Grando вне форума
Ответить с цитированием