Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Объединенные Королевства
Показать сообщение отдельно
#181
Старый 27.12.2018, 14:37
  #181
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

Токсичного адепта.

Добавлено через 42 минуты
Очень хочется поиграть через яды, но сколько на них не смотрю - кажется, что не очень ваябл. Что скажешь, Плес?
Мне тоже, особенно если ты стрелок. Тут сразу несколько моментов:
1) Большинство ядов держится до четырёх ударов. В случае оружия ближнего боя, полагаю, проблем с промахами не будет. Но вот всякие лучники и арбалетчики же не сам лук/арбалет ядом смазывают, а стрелы. И если ты промахнулся стрелой, то один из зарядов, полагаю, считается потраченным? Если это так, то стрелковое оружие (а ты, как я понял, всё ещё планируешь арбалет качать) с ядом сочетаются очень и очень плохо. Но я вполне могу ошибаться насчёт момента со стрелами, так что лучше пусть Реван прояснит этот момент.
2) Яды, по понятным причинам, крайне неприятны для игроков, однако насчёт неприятности ядов для неписей у меня уверенности нет. Потому что для отравления тебе ещё сначала попасть нужно. А если ты попал, то велики шансы, что у противника жизней осталось на один-два удара. Конечно, есть ещё всякие монстры с Лайдами, но на случай подобных встреч можно просто приобрести флакончик у кого-то ещё.
3) Производство яда требует денег и времени, а конечным результатом может быть что-нибудь с силой в единичку или двушку.
4) Для создания эффективных ядов необходим высокий интеллект, а его сложно назвать приоритетной характеристикой, если ты не играешь за жреца или не имеешь второй крафтерской профессии. Инициатива, конечно, полезна, но не полезнее жизней, меткости или уклонения, которыми тебе, скорее всего, придётся пожертвовать.
5) Да, профессия мастера ядов добавляет возможность и небоевого заработка, но его можно получить и посредством других, более полезных для персонажа, профессий. Например, арбалетчик с навыком ремесленника сможет не только подработать в мастерской, но и сэкономить на арбалетных болтах. Уж про всяких аптекарей и вовсе молчу.
6) Третий уровень профессии бесполезен. Он добавляет всего один, причём весьма слабый (в руках игрока), рецепт.

Конечно, яды также могут быть полезны и для социального персонажа, но нет никаких гарантий, что возможности для их применения не будут редки. Ну и, опять же, на такой случай можно просто прикупить парочку склянок у неписей.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием