Нагнав последнего беглеца, Хельмут с разгона врезал ему плечом, и тот полетел ничком в охапку сухих прошлогодних листьев. Припечатав поясницу противника тяжелым сапогом к земле, он, яростно рыча, обеими руками с размаху вогнал свой лейтийский клинок ему меж ягодиц. Донарец завопил, заскреб руками и засучил ногами по земле, в то время как затупившийся раскаленный клинок, шкворча паленой плотью и наматывая на раскаленную сталь внутренности, проворачивался в его теле.
Солдат прекратил дело, когда запахло чем-то неприятным, извлек меч, очистил лезвие о одежду поверженного, после чего оглядел поле боя.
- Медик! - он указал выскочившему из укрытия Мекрию на тело Гейла. - Хулий! Вигг! Не терять бдительность, здесь могут быть еще враги!