Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!
Показать сообщение отдельно
#2053
Старый 07.02.2019, 19:23
  #2053
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

MarmotГоспода "новички"! Читать вашу переписку местами очень занимательно, но, может быть, вы всё-таки перенесете этот диалог куда-нибудь в "Трибуну"?
Мармот, так ник зеленый не у нас, а у тебя.
Так то да, перекатится и можно и нужно в другое место.

@dnaop-wr @Ben80
Зачем переходить личности? Это ни к чему.
Ben80Я и говорю, что смысла в ИИ игроках для онлайна почти нет. Ну только если кому-то очень хочется халявный муниципалитет.
Надо же, а мне показалосьчто все дело в +2 ИИ (на 200% разумеется). А то онлайнщики ищут "легкие пути".
Ben80Fat формат - формат игры, распространенный среди "папашек", с жирными зонами, кучей утоп и прочих вкусностей, с очень маленькой плотностью true-игроков.
То что эти игроки предпочитают формат игры который не нравится тебе != НЕ делает их НЕпапашками или лоускилами.
Они просто играют в то что нравится им и не нравится тебе.
Ben80Но Джеб настолько далек от геройской классики, что играть в такое желания нет.
У меня тоже нет. Я и не играю. Никто же и не заставляет.
Но онлайн, это не только джеб, конечно же
Ben80- навык Орлоглаз становится абсолютно бесполезным
Этот говнонавык практически бесполезен и в любом другом формате. Разве что в игре соло с компом ему можно найти применение, и то в специфических условиях/картах.
Ben80Я скорее говорю вот о чем. Игра, в которой больше 2 true-игроков (если точнее, то д быть более 2 коалиций), приобретает новое качество, элементы нелинейности, которые делают игру очень интересной.
То есть ты о режиме FFA. Чтож, тоже имеет право быть. Пофаниться.

Я играл эти режимы в других играх, и "ломало" их то когда двое знакомых заходили и сговариваясь нападали вдвоем на одного.
Баланса не больше чем на джебе.
Ben80Кстати, в классических Героях даже для 2 игроков можно найти такие элементы нелинейности - это, например, Хилл Форт, Картограф, отчасти Грааль. То есть объекты, которые дают шанс переломить игру. И как раз эти элементы в онлайне зачастую и банятся. Да даже многие арты/заклинания обладают такой способностью, но в классических условиях, а не в условиях переизбытка вкусностей, характерных для Fat формата.
А вот здесь ты сел в яму. И крепко. Банятся они потому что ИМБА. С относительно средней соревновательной катки, после посещения картографа во что превращается игра? В то же самое что играть с открытым редактором карт. В чит! Только здесь еще можно получать информацию о силе армии вражеского героя и его местонахождении.
Ben80Да просто где-то на HW встречал такую фразу, про то, что Герои 3 под M карты были сделаны.
На хв много чего было написано, в том числе разной дичи, особенно в старых темах. Актуальность которой стремится к нулю.
Надо смотреть контекст. И кто писал.
Ben80А насчет того, что в "онлайн не игравшие" - согласен, что иметь личный опыт - это важно. Но можно ведь разбираться в каком-то виде спорта, не будучи спортсменом.
Можно, только нужно понимание. Это не тот случай что не обязательно быть коровой чтобы судить о вкусе молока.
Иначе получаются рассуждения что картограф, это ОКей. бОланс.
Ben80Предлагаю поисследовать вместе "нелинейные эффекты" многопользовательской игры в Героев. Скажем, игры на 3 человек - нашли бы третьего, и сыграли.
Например, вот на таком шаблоне (L-U, 200% (!), 3 ИИ (!)).

https://postimg.cc/WtZdjv5c

200%, но ресурсы можно было бы дать вначале, как на 160%, кроме денег. Можно простой плагин на эту тему быстренько написать.

Я отошел от дел, мой уровень игры сейчас на уровне плинтуса, да и катать не тянет. Так чисто заглянул посмотреть что происходит. (заметно развивается НД мод, куча каких-то плагинов, фрешы, сп и тд)

Герои слишком много отнимают времени. Это главный недостаток который я вижу в них. И это довольно уныло.

С другой стороны что-то новое и чисто по фану можно попробовать. Вспомнить былое, типа.
Скинь в лс rmg, посмотрю несколько генераций что там, если такое http://pixs.ru/showimage/velikayaza_...0_31227039.png то не стоит и время тратить.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием