wenwellМне как зрителю хотелось бы увидеть более разнообразные сражения с монстрами. Большинство битв в онлайне это: наша армия vs стеки одних и тех же существа (50 гномов с грейженым стеком, как пример).
Переломным моментом к подходам в стратегии могло бы быть если игроку приходилось более часто проводить не привычные битвы по типу: наша армия vs три стека ифритов по единичке в каждом, один стек чародеев и один стек дендроидов.
Не знаю в каком формате это может быть реализуемо. Как вариант - введение гарнизонов, тип монстров которых не фиксирован и зависит от размера начинки за гарнизоном. Получается, эдакая мини трежа на респе или замена унылой утопы. Битва за выход в центр тоже может пролегать через пробитие гарнизона. Здесь даже есть дополнительный плюс - сразу понятно, что пробивать для выхода в центр + возможность оставлять войска в гарнизоне, что тоже дает простор для маневра.
Уверен, что есть и куча минусов. Но это уже нужно решать в порядке очереди.
За усиление компов я тоже всеми руками за.
Это не для онлайн игр, т.к. в онлайне цель игрока - раскрутиться и выжать из респа максимум + пробиться в трежерные зоны как можно раньше и иметь возможность их зачищать. Битвы с монстрами тут лишь препятствие на пути к цели, которое игрок должен преодолеть. Тут как раз может очень сильно помочь умение проводить битвы начальной армией в начале игры, так же ГО пробивается армией куда слабее, чем это ГО. Если ГО будет играть по той же тактике, что и человек - ну кто будет играть в такое и зачем? Суть игры не о том.
Ben80Сделать полноценный ИИ - это с одной стороны очень круто, а с другой - может, никому особо и не нужно. Во всяком случае, никто из шахматистов не горит желанием поиграть с Альфой. А любителям шахмат все равно гораздо интереснее смотреть партии людей, а не Альф.
Компьютер никогда не сдаётся. В игре против живого противника у игроков есть примерный план на игру, что делать на том или ином шаблоне и есть критерии победы/поражения. А компы играют до последнего, так что даже научив ИИ тактике реальных игроков, такие игры не будут сравнимы + игры против нескольких компов станут бессмысленны, т.к. финалки на то и расчитаны, что есть вероятность победить, слив бОльшую часть армии. В игре против ИИ, кроме 1х1, сливать армию нельзя.