Dima SurmayВопрос к АК, когда уже появяться правила при игре с ОХ. Лично мне не понятно при каких условиях ОХ должен прерываться? нужны критерии чтобы можно было понимать правильно работает ОХ или нет.
Лично мне до сих пор не понятно, как в некоторых ситуациях прерывается ОХ, иногда он прерывается даже на тех шаблонах, где он не может быть.
Dima SurmayСегодня играл и не смог напасть на соперника из-за ОХ, не будь ОХ я бы мог сделать рест по встрече.
В правилах Хоты прописано, что прерывание ОХ считается рестартом по встрече. Не вижу причин считать иначе. Возможно в ряде случаев это не совсем справедливо, однако намного проще, чем все разбирательства и с перезагрузками и т.д.
Dima SurmayТакже не понимаю как вести себя когда ОХ прерывается, нужно ли повторять ходы точно также или имею право ходить совсем по другому?
Для простоты правил считаем, что синий переигрывает ход по своему усмотрению.
Dima Surmayдопустим слился и тут прерывается ОХ. Или как сегодня соперник бегал рядом со мной, но ОХ не прырывался, а прервался когда я напал на соперника (я синий). Если ходы можно не повторять, то я бы мог к примеру побегать другими героями, может даже напасть на какую-нибудь охрану, чтобы понять ее размер, и только после этого напасть на соперника и прервать ОХ.
Да, так можно. Только после перезагрузки, игра продолжается уже без ОХ.
P.S.: Если возражений особых нет, то скопирую просто пункт правил из хоты.
3.8 В случае прерывания ОХ синему игроку будет необходимо заново сделать последний ход. При этом необязательно повторять повторять действия, которые делались до момента прерывания.
3.9. В случае вылета или дисконнекта во время действия ОХ следует проделать следующее:
— Если у красного есть сохранённые игры текущего хода, ему следует загрузить последнюю из них. После этого красный продолжает ход и завершает его. Синий будет вынужден провести текущий ход заново. Одновременный ход возобновится со следующего дня.
— Если у красного нет сохранённых игр текущего хода, то синему следует загрузить последнее автосохранение. В этом случае обоим игрокам придётся ходить последний ход заново. Одновременный ход начнётся сразу после загрузки автосохранения и передачи хода синим.
— В любом случае, при загрузке сохранения игроки должны максимально точно повторять свои ходы до момента дисконнекта.
— Обратите внимание: во время одновременного хода синий не может сохранять игру. Единственные сохранённые игры, которые появляются у синего, — это автосохранения, создаваемые каждый ход после соединения результатов ходов игроков. Красный может сохранять игру в обычном режиме, но позиция синего в его сохранениях всегда будет соответствовать началу хода. Таким образом, действия синего сохраняются только после завершения хода обоими игроками, перед началом следующего хода.