Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные фильмы
Показать сообщение отдельно
#1699
Старый 02.06.2019, 20:34
  #1699
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7052
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7052
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Сходил я вчера на фильм Rocketman (2019). Про Элтона Джона фильм, значитца. Когда я шёл на него, я был уверен в двух вещах:
1) Байопик такой жанр, который сложно запороть, не могу навскидку вспомнить плохой фильм в данной категории.
2) По-любому будут откровенные гей-сцены.
По поводу первого пункта я оказался прав, но и только. Не могу сказать, что фильм мне как-то понравился или впечатлил. Смотрелся нормально, без скуки и отвращения, но не более. В принципе, это уже неплохо, особенно если вы идёте в кино не ради самого фильма, а ради социального мероприятия.
Понравилось, что в фильме персонажи поют в оригинале с русскими субтитрами. Как знать, может быть мои внуки (которых никогда не будет) доживут до момента, когда новинки синематографа будут крутить с оригинальной звуковой дорожкой. Но даже такие маленькие шаги в этом направлении радуют.
После фильма ознакомился с биографией Элтона на Википедии. По сути, многие вещи в фильме переданы чуть ли не дословно, но с поправкой на некоторую скомканность и торопливость - ну оно и понятно, жизнь человеческую охватить в киноформате - дело непростое.
А теперь про второй пункт. С удивлением обнаружил, что никаких гей-сцен не было, даже поцелуев. Более того, была короткая и откровенная (показали сиську) гетеросексуальная сцена. Я был поражён этим внезапным режиссёрским ходом, но когда гуглил постер, наткнулся на множество статей такого рода:
Музыкальный фильм «Рокетмен» об Элтоне Джоне режиссера Декстера Флетчера в российском прокате подвергся цензуре. Из обеих версий — дублированной и с субтитрами — вырезали сцены интимной близости между мужчинами, сократили эпизоды, связанные с употреблением наркотиков. Исчез и слайд из финальных титров, в котором говорилось, что Джон все-таки встретил свою настоящую любовь (здесь было фото с его супругом).
Такие дела.
Ах да, чуть не забыл - там ещё Робб Старк даст на ротан Элтону. Уже стоит того, чтобы пальнуть.
Эту же рецензию я написал для другого всем известного сайта со смешными картинками, так что это не воровство чужого - это распространение собственного.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием