Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Система рейтинга для он-лайн игр по HMM4
Показать сообщение отдельно
#110
Старый 29.09.2007, 18:45
  #110
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Система рейтинга для он-лайн игр по HMM4

OptiMAL;114932Да....Внедрения силы рейтинга в мою формулу вызывает большие проблемы.Я пока её уберу и буду рассматривать.
Ты луче уж подумай как в систему планетчиков вкрячить еще учет количества побед и поражений каждому из игроков на данном турнире. У планетчиков в партии(турнире) не было поединков один на один. Они кутачились толпой всю игру и по ее окончании разбирали занятые места относительно своих критериев победы. Поэтому им в формуле не нужно было учитывать кол-во побед и поражений на турнире. А я думаю что этот коэффициент не помешал бы как учет еще одного критерия в героях в он-лайн. То есть первичным параметром в формуле прет занятое место на турнире, а вторичным дополнительным параметром идет уже учет количества побед и поражений. Это к тому что на двух разных турнирах будут два разных лидера которые заняли первые места. Но кто-то при этом на своем турнире одержал побед БОЛЬШЕ. Вот вторичный параметр мог бы это учитывать (ХОТЯ И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭТО). Но этот вторичный параметр не должен иметь подавляющего влияния по сравнению с первичным параметром.
OptiMAL;114932НО:
Как правильно заметил vbn, что 1000 и 6000 коэфициенты.
Можно поэксперементировать, скажем, взять не 1000, а 100, и не 6000, а 600, и не Тогда числа будут меньш динамичные
Значит получается, что после начального рейтинга 100, игроки получают
стартовый рейтинг, который и будет уже менятся.Тоесть первая турнирная игра даёт уже начальный капитал.
Ваши мнения
А вот этих экспериментов не надо. Потому как цифра 6000 планетчиками уже более менее проверена. Что можна сделать в этом плане. Тебе нада просто дать всем стартовый капитал либо НУЛЬ либо 1000. Имхо.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием