Когда результаты голосования стали известны Ромео на мгновение нахмурился, но обратить внимание на это ни у кого не было времени, так быстро его лицо вновь приняло обычное выражение. Выслушав мнение Латро по объявленным результатам он опустил глаза на свое плечо, затем вновь поднял их на собеседника и важно заявил, — Я буду рассчитывать на поддержку от тебя и в дальнейшем.
Вслед за этим он вышел к Парфиноре и поздравил её с победой. — Это была достойная борьба, я признаю своё поражение, но ожидаю от тебя усердной работы и больших успехов, Парфинора.
Сердце Парфиноры забилось ещё быстрее. Её следующее решение могло обернуться огромной ошибкой, но могло также привести к поистине двойной победе:
-Благодарю тебя, Ромео - ответила она с учтивой улыбкой - ты проявил себя достойным соперником и я вижу, что многие в этом классе доверяют тебе. Поэтому я хотела бы попросить твоей помощи в моей дальнейшей работе и предлагаю тебе место вице-президента.