Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Реймийская Империя (3)
Показать сообщение отдельно
#1572
Старый 08.08.2019, 23:46
  #1572
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7052
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7052
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

— Разве этого не хотят все?..
-Я бы не была в этом уверена - улыбнулась Парфинора - но думаю, что многие бы этого хотели. И в этом нет ничего плохого. Мне тоже порой, кажется, что было бы проще, если бы я могла избавиться от всех этих эмоций по щелчку пальцев. Или сходив один раз куда-нибудь, где из меня бы это всё вычистили. Но потом, я начинаю понимать. Эти негативные эмоции - часть нашей жизни. И превозмогая эти эмоции, мы растём. Когда ты мне сказал о том, что из-за моих действий учеников в нашем классе стало меньше, я ощутила сильную печаль. Мне было бы проще, если бы этой печали не было, и вместо неё я бы испытывала бесконечное умиротворение. Но через эту печаль я осознала свою ошибку и теперь знаю, что делать, чтобы избежать её в будущем. Порой, я ощущаю сильный гнев - настолько сильный, что мне хочется ударить человека. Но я понимаю, что это было бы недостойным поведением. Я укрощаю свой гнев, сама, без помощи подаренного кем-то умиротворения - и через это я становлюсь лучше. Борьба с негативными эмоциями позволяет мне расти, становиться сильнее. Разве смогу я стать лучше, если после одного визита обрету вечную гармонию? Как я смогу понять, в чём я ошиблась, если я больше не испытаю печали? Как я смогу понять, что стала лучше, если у меня больше не останется эмоциональных препятствий? Жизнь в такой гармонии - это отсутствие роста и движения вперёд. Я не исключаю того, что гармония может быть достигнута человеком. Но если это так, то она должна быть достигнута не потому что кто-то подарил ему её - а потому что он сам её достиг, через собственный рост и развитие. Я бы хотела смотреть на то, как ты растёшь Имир. Как ты становишься лучше и сильнее. Я бы не хотела видеть, как ты пребываешь в вечном умиротворении только потому, что кто-то дал тебе такое состояние. Но я больше не буду принуждать тебя. Это твой выбор.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием