Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Реймийская Империя (3)
Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2019, 19:42
^
Aoi Tori

📖
Отправить сообщение для  Aoi Tori с помощью ICQ
Выставка наград
Отправить сообщение для  Aoi Tori с помощью ICQ
Выставка наград
Re: Реймийская Империя (3)

Фестиваль подошел к концу и вместе с ним его атмосфера веселья и беззаботности, ибо на следующий день в военную академию Рейма пришла суета.

Глаза Эвриалы Грейс бешено бегали то по интерьеру помещения, то по внешнему виду студентов. Всё ли было в порядке, нет, всё ли было идеально?
— Эли! Ты что себе думаешь! — Заприметив неладное, преподавательница тут же метнулась к студентке и застегнула верхнюю пуговицу её пиджака. — Чтобы я такого больше не видела, тем более сегодня! — Эвриала ударила Эли указкой по рукам. — Ясно?
— Ай! — Эли рефлекторно погладила место удара, на её лице появилась глупая улыбка. — Ясно!
— Моринер! — На сей раз она подошла к наиболее результативному студенту её курса и больно стукнула его всё той же указкой по плечу. — Что это за скучающее выражение лица? Латро, тебя это тоже касается! — Теперь досталось уже технарю. — Берванг, стой спокойно!
Эта абсурдная картина стала последствием неожиданного известия о намерении императрицы навестить академию сегодняшним днем. В прошлом, студенты этой академии должны были приносить присягу по окончанию обучения (то есть, после трех лет пребывания в ней) и лишь в том случае, если они желали продолжать карьеру в вооруженных силах империи. Сегодня, однако, стало известно, что в эту систему были внесены изменения и приносить присягу нужно было уже сегодня. Поскольку присяга была не просто церемониальным обрядом, но и налагала юридическую ответственность, многие из студентов находили себя в весьма напряженном состоянии, это не говоря уже о том, что некоторым приходилось заучивать слова присяги в поте лица, поскольку допустить ошибки было бы не только большим позором, но и могло иметь определенные последствия. Кроме этого, был ещё один момент, который заставлял учеников класса III чувствовать себя подавленно.
— Парфинора, дорогая, я думаю, мне не нужно тебе напоминать, что это твоя обязанность, верно? — Совсем недавно стало известно о том, что Ширис Реймфорд подала заявку об уходе из академии. Это означало, что в классе IV оставалось непозволительно мало учащихся и классу III, как наиболее многочисленному, надлежало перевести одного из своих студентов в соседний класс. Было решено что выбор будет дан представителю класса.

Сейчас они стояли в том же зале, где полгода назад их приветствовал император Юджиан Рейм. За это время многое успело измениться и сегодня они стояли в ожидании уже не Юджиана, а его сестры — императрицы Ринзе Рейм. Она явилась в сопровождении Энгрессы Розелит и Амшейм Нотхафт. Рядом с сестрой Майи и полковником Розелит её изящная фигура, в которой было всего 162 сантиметра роста, казалась очень хрупкой и беззащитной но, несмотря на это, движения императрицы были исполнены грацией и за ней сохранялась аура импозантности. На ней был легкий, открытый наряд, короткая юбка и сапоги на высоком каблуке. Несмотря на подобную одежду, однако, императрица каким-то образом умудрялась стоять и двигаться так, что её нижняя часть была защищена от случайных взоров. Её грудь была украшена "Плейоной", а в ножнах на поясе отдыхала "Присцилла". Что же до других артефактов императорской семьи, "Процион" находился в руках Амшейм Нотхафт. Видеть подобный артефакт в руках простого человека было зрелищем необычным, но вряд ли чем-то неожиданным: дети Камии Рена не отличались боевым мастерством и, насколько было известно, Ринзе Рейм не была знакома с воинским ремеслом совсем. К тому же она, вероятно, банально не хотела утруждать себя лишней тяжестью. "Фолиола", в свою очередь, нигде не было видно. Возможно, не пользоваться им было опрометчиво, но императрицу было сложно представить в кирасе — с её образом это совершенно не сочеталось.

В своем непродолжительном обращении к учащимся она говорила о достоинстве, смелости, чести, сострадании, честности, долге и о многих других, уже привычных воинам академии вещах. Кому-то её речь могла показаться тривиальной, но она была хорошо составлена и безупречно подана. По щекам Эвриалы катились слезы и она энергично хлопала в ладоши, словно девочка, пришедшая на концерт любимого исполнителя.
Наконец, настало время приносить присягу. Времени на каждого студента было отведено немного, поэтому совсем скоро очередь дошла и до класса III.

Текст присяги
Я, [имя], клянусь, что в жизни и в смерти буду вечно предан(а) императрице и её земле, буду защищать интересы Реймийской Империи и не посрамлю её имени. Враги могут уничтожить моё тело, но они никогда не смогут покорить мою волю. Империя превыше всего, да здравствует Её Величество Ринзе Рейм!
Aoi Tori сейчас на форуме