Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Реймийская Империя (3)
Показать сообщение отдельно
#2096
Старый 19.08.2019, 13:43
  #2096
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30692
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30692
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

По дороге назад Мия успела сказать Эли, что рассказанное про браслет -- важный секрет, и никто больше не знает.
Еле живые, они вернулись в здание школы, и Ксеномия помогла Эли добраться до лазарета Физалиса. Если у Мии была возможность пообщаться с Реальгаром Мускари, рассказывает ему о случившемся. При этом:
- сдаёт ему отнятое у противников оружие
- но просит одно для себя, на всякий случай ("В следующий раз хочу быть готовой"). Может и купить, если есть время.
- также спрашивает у Физалиса, можно ли ей иметь с собой аптечку
- пишет очередное письмо маме и брату, где с восхищением делится событиями прошедшего месяца, но обещает впредь быть ещё лучше

За всем этим каникулы пролетели незаметно и вот, новое полугодие. Сделала ли Мия всё от себя зависящее, чтобы достойно завершить первое? Вряд ли. Но она извлечёт уроки из прошлого.
Наступивший классный час девушку ошарашил.
"Да... Глупо с моей стороны. Я вроде стараюсь быть опрятной и всё такое, волосы в косички заплетаю, но... Это не то, чего от меня ждут. В этой академии готовят воинов, которые должны защищать людей, которые должны вселять в других надежду и уверенность, а не просто выглядеть опрятно! Как я буду исполнять всё это, с таким плаксивым выражением лица, которое у меня обычно?! А если мне придётся в будущем командовать людьми? Нет, определённо, я должна заняться имиджем. Быть крутой недостаточно, выглядеть надо соответственно!
А ещё я ведь девочка и мне просто не может не быть неприятно, когда мой внешний вид плохо оценивают... Теперь я понимаю Релгара."
Подобное новое переживание не могло не сказаться на скорости обучения Ксеномии, но она очень надеялась исправить свои упущения на новом для неё фронте.

Может, быль, а, может, и нет.
Всё тело болело, но он всё же очнулся. Время было вечернее и первые ночные обитатели леса показались из своих нор. Громко дыша и фыркая пробежала лисица. Мужчина попытался двинуться, но верёвки и факт его привязанности к дереву не позволили ему. На поясе не чувствовалось знакомого пистолета.
По мере того, как просыпалось его сознание, мужчина начинал чуять запах крови. Не только своей крови! И тут его глаза увидели.
Он сидел в таком месте, где всё было отлично видно. Четверо. Все четверо товарищей... Один из них, как явно мог понять намётанный глаз бандита, был добит уже на земле. То есть они убили всех без жалости, а его посадили здесь... Смотреть?!
-- Больные у@!#××!!@@!!! -- пронеслось по лесу громким эхом.
Ment вне форума
Ответить с цитированием