Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Ikimashou
Тема: Ikimashou
Показать сообщение отдельно
#219
Старый 04.12.2019, 02:30
  #219
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ikimashou



Ответы в личку; за правильное угадывание фрагмента - 1 балл, за полный набор - 3 балла.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

1- Мэдди Хейс... Давно я не слышал это имя...Однажды она дала мне затрещину. На затрещины она была великая мастерица... Но, знаешь, в ней было нечто – аристократизм, характер. Я восхищался ею. И в то же время нежность, женственность...
- Не думал, что ты так хорошо ее знаешь.
- Да я и не знал ее в том смысле, в котором хотел. Мы виделись всего несколько раз... Но у меня такое ощущение, что это была необыкновенная женщина... Вот я и думаю – а вдруг мы с ней поладили бы.
2Стоп, скажут сейчас многие. Кому вообще может нравится этот наивный, эгоистичный и избалованный подросток?! Разве что таким же мамкиным бунтарям-школьникам, как он сам. Спешу вас успокоить: я уже давно не школьник и вряд ли подхожу под определение бунтаря. Но тут вот какая штука: для меня "любимый персонаж" - это совсем не обязательно "пример для подражания" или "персонаж, с которым стал бы дружить". Этот парень из других - далеко не идеальных, но настоящих, "живых" персонажей, в которых узнаешь где-то себя, где-то - других людей. Наверно, именно это заставило меня перечитать книгу о нем несколько раз, что для меня редкость. Эх, надо бы позвонить Джейн Гал... Ой, простите, что-то я задумался.
3Действительно классно сделанный персонаж, оказавшийся для меня приятным сюрпризом. Эффектный и привлекающий внимание дизайн, интересная история, яркий характер, многогранность образа, рост (кек) и развитие на протяжении сериала - все эти аспекты гармонично связаны, создавая цельного и живого героя с потрясающей харизмой. Ну и он просто хороший человек ещё.
4Узник обречен страдать, где бы он ни находился. А мудрому и отважному человеку - и за забором свобода.
5Он помог мне понять, что мозг - шире, чем небо, и глубже, чем океан, и я испытываю лишь благодарность за проведенное вместе время.
6За нравственнную силу, подлинное благородство проницательный и буйный ум, за непрестанный нравственный конфликт как против презренной действительности, так и собственной натуры, за то,что явился, пожалуй, первым и уж точно лучшим из нового типа людей -- людей чуждых... Его идеалы мертвы, его поступки абсурдны, его жизнь -- это вид от третьего лица, он живет на границе будущего и настоящего, жизни и смерти, мысли и действия, аффекта и рассудка. Колоссальная фигура, не принадлежащая миру, ибо стоит много выше оного.
7Я бы назвал это чем-то вроде стихийного бедствия. Например, лавина идущая с гор. Не будешь идти туда, где она проходит - будешь цел.
Но стоит хоть на мгновенье решить, будто ты способен тягаться с судьбой, и эта пустая самонадеянность станет твоей могилой - лавина сметет тебя, не оставив и малейшей частички, а душа твоя будет проклята вовеки веков гнить в беспросветной мгле безысходности.
8Суров, но справедлив. Умён, хитёр и обаятелен, но не лишён своих причуд. Несмотря на внешнюю холодность, заботится о благополучии своих подопечных.
9"Очень добрый и открытый персонаж, готовый ко всему новому. Настоящий мастер своего дела."
10Вежливый, сильный, умный, опасный.
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием