Ухх, досмотрел. Рома осталось где-то чуть больше четверти литровой бутылки, но на самом-то деле, могло быть и хуже. На самом то деле, почти осушить литровую бутылку крепкого (38%) было нехилым подвигом, с учетом того, что во мне едва есть (?) 80 кг веса. Но это все еще тема про фильмы, а не про мои алкоподвиги.
Вообще, фильм можно смело растаскивать на цитаты и скриншоты, уже этого достаточно, чтобы сказать: он -- не пустышка.
"Он такой же, как и мы все"
"Ничего в этой жизни не выходит"
"Я никогда не понимал тот мир"
Но если абстрагироваться от этого, фильм вполне хорош. Что нужно хорошему драматическому фильму? Харизматичный ГГ -- чек... По большому счету, это все. Все прочее - лишь дополнение к центральному образу, способствующее его раскрытию. Фильм оставляет ощущение пустоты, незаконченности, но так и должно быть, ибо нет ему финала и смысл его -- в процессе, а не в результате.
Это уже почти литр рома, и я не вполне способен рассуждать. Скажу одно -- фильм хорош. Реалистично и одновременно позитивно - большая редкость.