Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Различные моды от zahar0z
Показать сообщение отдельно
#118
Старый 19.03.2020, 10:51
  #118
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

Frozensoull"Супермегаультракрутые" существа весьма неплохо смотрятся в роли боссов в кампаниях и различных сюжетах.

Кракен не плохо заехал бы на эту роль, на мой взгляд. Роль обычных нейтралов для него будет довольно странно смотреться . В мифологиях, как правило, это чудовище существует в единственном экземпляре, и было бы странно сражаться с нейтралами в виде кучи Кракенов...

С таким же успехом и Зевсов/Аидов/Посейдонов и т.д, могло быть больше 1 штуки

В мифологии много кто был в единственном экземпляре. И гидра и циклоп. Зевс посейдон и прочее, это всё таки немного другое, и будь они в пятёрке они были бы героями а не существами. Так что сам понимаешь)

Может кракен и смотрелся бы лучше в роли босса "какой нибудь кампании", но для этого нужна будет эта "какая нибудь кампания". Сейчас я хочу по-возможности максимально интегрировать новых нейтралов в игру. По тому что иначе простой пользователь вообще не увидит разницы между мод есть/мода нет.
Какая ему разницы что где то там будет "очень крутой босс"? Если на картах он этого босса никогда не встретит? А создатели пользовательских карт вполне могут сами сделать этого кракена-босса для своей карты. Т.к. Все ресурсы мода будут мной отдельно выложены, как отдельный файл.

Есть правда компромисс. На картах может встречаться обычный кракен 7го уровня, а в затонувшем храме 1 легендарный кракен-босс 8го (его можно слегка перекрасить.) Идея впринципе мне нравится. Реализация не сложная. Возможно я так и сделаю, если тема с 3х или 4х клеточным размером существа будет нормально работать. Но есть подозрения что она не будет нормально работать.

Добавлено через 1 минуту
psatkhaА что если сделать кракена героем ?!
А что если всех существ и героев в игре заменить на кракена?)))
Вам явно слишком нравится эта зверюшка)

Добавлено через 4 минуты
MentУ танцующих со смертью 15. Но это в любом слечае крайние числа, у изумрудных драконов -- 14, у фениксов 18 или 19, а больше таких числе вроде и нет никого. Мне кажется, что их стоит делать только если у существа действительно такая идея, ходить одним из самых первых. Но, впрочем, может, Вы так и планировали...
Понял тебя, инициативу им чуть чуть пригашу. До 14.
Какой то "идеи существа" особо не было просто взял статы похожего существа из 5ки и статы и способности существа из 7ки и сделал небольшой микс. Поэтому я только за. Если будут помогать с балансом.

Добавлено через 2 минуты
footman По поводу гвардейцев думаю элитному стоит увеличить урон т.к. топор бьет сильнее меча, и либо уменьшить ему инициативу на 1 или не грейду её увеличить на 1(а в принципе 8 или 9 инициативы без бафов типа молитвы не особа решает)
Насчёт инициативы думаю да. Пофиг. А насчёт урона согласен. Чуть чуть увеличу.

Добавлено через 1 минуту
П. С. Хотите кракена босса? Придумывает ему характеристики и абилки. Но только так чтобы он и боссом был и чтобы не было намешано всего и сразу.
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием