потихоньку запилил за пару часиков в сабстенсе древнего голема. идея была в том чтобы если поставить древнего голема и древнего титана рядом, создавалось бы ощущение что ребята "из одной банды". поэтому он по возможности зёлено коричневый.

всё это дело так выглядит в сабстенсе. но сабстенс поскольку программа современная, заточена как раз под современные движки. и на экспорт выдаёт набор карт. т.е. чистый цвет, карту нормалей, спекуляр, аошку и т.д. в зависимости от настроек.
из всего этого герои5 кушаю только "чистый цвет" и с натягом спекуляр, который в 5ке называют глоссом.
варианта настройки экспорта "всё одной текстурой" в сабстенсе, я к сожалению не нашёл, хотя не исключено что и он есть. в общем поищу эту тему. если нет, то только идиотским способом идти. т.е. тупо скринить текстуру из вьюпорта программы.