Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Скрипты
Тема: Скрипты
Показать сообщение отдельно
#3117
Старый 01.05.2020, 22:30
  #3117
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 2056
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 2056
Выставка наград
Лампочка
Re: Скрипты

NavkratisВ общем, посмотрел, какие замечания пишет редактор скриптов, он ругался, что нужно поставить еще один end, теперь скрипт имеет вид
Trigger(NEW_DAY_TRIGGER, "hello");
function hello()
if GetDate(DAY)==0 then
MessageBox(GetMapDataPath().."message.txt");
end;
end
внизу пишется "синтаксис успешно проверен", но в самой игре по-прежнему ничего не происходит
P.S. При открытии самой карты, еще до того как кликаю MapScript.lua, редактор со знаком ошибки пишет "An invalid character was found in text conent" Line: 79392 < Item >, может быть, дело в этом? Но тогда что это и как это исправить?
Что за человек) 0-го дня не бывает(очень даже наверное)!! Если не учитывать этого, то ещё после 2 энда нет тчк с запята.
Насчёт invalid character, проведи диагностику ошибки - какой объект ты недавно ставил на карту, после каких изменений начал выдавать? Как можно подробнее ответь.

Добавлено через 5 минут
Navkratisвнизу пишется "синтаксис успешно проверен", но в самой карты, еще до того как кликаю MapScript.lua, редактор со знаком ошибки пишет "An invalid character was found in text conent" Line: 79392 < Item >, может быть, дело в этом? Но тогда что это и как это исправить?
Вероятно, либо какой-то кривой объект ты поставил, либо ты что- то поменял в объекте, и уж явно, прости, не твой уровень скриптами объекты менять, так что одно из двух.
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 вне форума
Ответить с цитированием