Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - AltNCF - Альтернативный NCF
Показать сообщение отдельно
#60
Старый 04.05.2020, 01:01
  #60
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: AltNCF - Альтернативный NCF

Феникс 2100-й(конечно, лепить модели с нуля не так тяжело, как портировать). В целом, мод почти готов, остались только модели. Если бы найти более быстрый и менее геморройный способ переноса моделей (плюс ко всему, Maya 2009 у меня не активируется).

((((( почему это продолжает происходить?
Почему люди которые не в состоянии разобраться с активацией программы продолжают считать что лепить модели с нуля это раз плюнуть?
И кидать фразы формата "все готово" остались ТОЛЬКО модели. Очень хотелось бы чтобы люди отучивались от такого высокомерия.

Насчет более быстрого способа, который ты хочешь найти, это типо кнопка "сделать круто" ? Есть идеи почему такой кнопки нет или нужно подсказать?))
Имхо, вцелом текущий способ не особо геморойный и вполне доступный. Я в свое время резал наг и акул на куски потом кропотливо подгонял каждый кусок к скелету в редакторе карт, это было геморойно, и занимало дни, то что мы имеем сейчас вполне сносно и занимает часы. Я не пытаюсь сейчас набить себе цену, типо я такой крутой модостроитель, просто поверь мне на слово, я знаю о чем говорю.

И я никого не хочу обидеть если что. Знаю мы все тут такие ранимые.

Просто это моё больное место, мне периодически пишут люди с настойчивыми просьбами о помощи, формата "сделай урок как портировать модели из 6ки" при этом эти же люди не в состоянии нагуглить и грамотно установить необходимые программы, или хотя бы внимательно прочитать уже существующее руководство.

Вот как у людей в голове укладывается это? Я не могу справиться с гуглом и прочитать уже существующий текст, но если появится ещё один текст, то он решит все мои проблемы. Как?

П.С. И кстати, феникс. Просто совет. Если все таки ты решишь делать дальше этот мод советую не переделывать чужую работу без веских причин. Я имею ввиду, например, я портировал ряд моделей из 7ки, потратил на это свое время, какой смысл тебе делать эту работу ещё раз и ещё раз тратить время, если результат получится тот же? Не рациональней ли вместо этого потратить время на что нибудь новое?

Добавлено через 14 минут
Феникс 2100-йНа какой версии демонстрировался урок по импортированию моделей?
Эх, если бы эта информация была где то написана))
Не может же быть такого что она написана в тексте руководства? Нет, никак не может быть.) скорее всего её спецально скрыли)

Ещё раз феникс. Я не пытаюсь демотивировать, наехать или задавить "опытом".
Просто хочу сказать что подобная работа с 800 моделями при любом методе импорта, действительно заняла бы у одного человека лет 7-6 (скорее всего больше). Это факт. Из этого я делаю предположение, что ты не потянешь этот проект, или как минимум, не потянешь его в одиночку. Ещё раз, я не пытаюсь тебя демотивировать или оскорбить, просто делаю предположение на основе фактов.

Короче, я к тому что может стоит взяться за что нибудь менее масштабное, для того чтобы разобраться как оно на самом деле там все работает? И так потихоньку удобными шагами получать опыт и полезные навыки?

В любом случае, ещё раз удачи в твоих начинаниях.))
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием