Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Текущие вопросы и ответы по редактору карт
Показать сообщение отдельно
#4990
Старый 06.05.2020, 09:58
  #4990
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 2056
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 2056
Выставка наград
Восклицание
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

KurtKobainможно ли сделать так чтобы играть с другом в союзе против компов если да то как? буду благодарен тому кто ответит
Ээ...Да, когечно: Map Properties=>Teams или Map Properties Tree => Players => Custom Teams = true => Игрокам одних тим одинаковые циферки в teams ставь

Добавлено через 15 минут
Vladislav A-VЗдравствуйте,уважаемые.Пом огите,пожалуйста,советами по следующим вопросам:1)Можно ли выставить на карту сценария,созданную в редакторе карт, объекты из вкладки .ArenaObjects (т.к при текущем выставлении многие из них не отображаются на карте при её тесте непосредственно в игре);2)Каким образом можно выставить зависимость количества нейтральных существ от уровня сложности?
Изначально все стеки уже зависят от сложности, в процентах от установленной тобой численности: рекрут 50%, воин 100%, ветеран 111%, герой 139%
Чтобы стеки от сложеости не зависели, надо в свойствах стека поставить DoesNotDependOnDifficulty= true

Добавлено через 2 минуты
ShockWaveПри создании героя для дуэли не могу дать герою больше 16 ловчих/15 ассасинов. В чем проблема?
Самим редактором дуэльных сетов установлен лимит на число существ, например, существ 7 уровня ты не сможешь выставить в 1 стеке больше 6, и так для любых существ — определённый максимум имеет место.

Добавлено через 5 минут
MiefoЗдравствуйте! Можно ли вставить модельку Аграила в редакторе "Повелителей Орды"? А то не нашёл в списке.
Можно, либо в AdvMapHeroShared ловить Agrail.(AdvMapHeroShared), либо тогда любому герою в AdvMapHeroShared, нажав 3 точки, выбрать в параметрах Model, AnimSet, Chatacter/ArenaMeleeCharacter/AdventureCharacter(или что-то в этом духе) всё, соответствующее Аграилу.

Добавлено через 15 минут
Gerterможно использовать боевые скрипты, чтобы заставить ИИ кастовать нужные спеллы
Да. Можно. Ещё вопросы?)В принципе, это делается так:
1. Создаём новый скрипт луа и .xdb
2. Пишем в основном скрипте SetHeroCombatScript("nAIheroname","/Адрес/К/Скрипту/Скрипт.xdb#xpointer(/Script)).
3. В новом скрипте пишем, например,
	function mass_curse(myhero)
UnitCastGlobalSpell(myhero, SPELL_MASS_CURSE)
end;

function Start()
myh=GetAttackerHero();
  if myh=="имякомпа" then
    startThread(mass_curse);
  end;
end;

Вроде бы всё так примерно... Данный скрипт в начале боя автоматически заставляет компа с заданным именем кастануть массовое ослабление.
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 вне форума
Ответить с цитированием