НэйкоРазглядывая кошмарное поле боя, где полегло несчётное число бравых воинов, Мэйлин поймала себя на ужасающей мысли, что ей не особо-то и жаль их. А ведь среди них наверняка были хорошие мужья, отцы или друзья...
Но ничего из этого не трогало девичье сердце. Лишённую воспоминаний о собственной жизни красавицу беспокоило лишь то, что среди этих тел она разобрала, например, различала лафирцев и цутарцев. И это при том, что за минуту до увиденного зрелища Мэйлин даже не задумывалась о существовании тех мест, откуда родом эти мужчины.
Не меньшего внимания удостоились неизвестного происхождения чёрные шары. Девушка внимательно осматривала чёрные шары, валявшиеся на поле брани, но не смогла понять что это такое. Быть может, будь она в несколько ином виде или состоянии, Мэйлин бы попробовала поднять и изучить их подробнее, однако красавица не решалась испачкаться. Так что было лучше обойтись зрительным восприятием.
Пока девушка шла и анализировала всё вокруг, она и не заметила как впереди возникли скелеты, таскающие тела мёртвых бойцов.
«Интересно, а где их кукловод?..» — неожиданно возник в голове Мэйлин голос Кассметры.
Красавица и забыла, что перед тем как отправиться в путь, она получила подарок от колдуньи, обещавшей направлять её по мере необходимости. Вот только пока женщина ни разу не поделилась никакими знаниями, а лишь время от времени влезала с какими-то ремарками.
Не понимая, было ли то указанием или простым задумчивым комментарием, девушка всё же решила осмотреться и попробовать выяснить, кто направляет действия скелетов. А в идеале — зачем.
Пока Мэйлин осматривала всё вокруг, она достигла городских ворот, где увидела троих весьма необычных стражей.
«Любопытная компания! Интересно, что у них на уме?» — снова напомнила о себе Кассметра, явно намекавшая Мэйлин, что та должна сделать.
Красавица и не задумывалась о том, что умеет сама копаться в чужих головах. Однако, раз уж такая возможность есть, почему бы ей вскользь не воспользоваться?
— Добрый день! — дружелюбно поприветствовала стражников Мэйлин, понимавшая, что будет невежливо молча пялиться на них. — Что за ужас здесь произошёл?
Если что, Мэйлин помнит всякие штуки про страны. Она не помнит только свою жизнь.Увидев Мэйлин, легионер с ружьем подскочил к ней с такой скоростью, что за ним аж поднялась пыль.
- Привееет, дорогуша! Неужели такая красавица путешествует одна?
Легионер что в маске, услышав своего сослуживца, закатил глаза. Тот что с татуировкой мельком глянул на Мэйлин и продолжил смотреть в небо.