Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - За́мок Абасдархона
Показать сообщение отдельно
#2028
Старый 25.06.2020, 00:52
  #2028
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: За́мок Абасдархона

Сейчас бы рассматривать в прошлые дни одни варианты для персонажа, а в конечном счёте запилить того, идея которого пришла сегодня же.

Гунхильда

Будучи младшей дочерью обеспеченного купца, Гунхильда провела своё детство в сытости и достатке. Более того, так как надежды на продолжение семейного бизнеса возлагались на её старших братьев и сестёр, она была свободна заниматься тем, к чему лежала её душа. И душа девушки, по большей части, лежала к безделью, прерываемому лишь периодическими поездками в соседние страны или участием в соревнованиях по стрельбе. Возможно, сложись всё иначе, так бы продолжалось и дальше, но у судьбы имелись собственные планы. Когда Гунхильда была ещё подростком, её родители, с перерывом в пару лет, покинули этот мир. Управление бизнесом перешло в руки Хакона, её старшего брата — дельца инициативного, энергичного и предприимчивого, но в равной же степени поспешного и рискового. Подобные люди редко не совершают никаких ошибок, и Хакон не был исключением. Как и многие другие дворфы, Хакон грезил если не возвращением Даркейма в руки их народа, то по крайней мере восстановлением частью того культурного наследия, что сейчас было погребено под грудами камней. И тогда, имея все необходимые ресурсы под рукой, он принял решение организовать экспедицию на территорию бывшего королевства дворфов. Подобная затея не могла не найти отклика хотя бы у части дворфов, в числе которых оказались и многие торговые партнёры Хакона. Но, к сожалению, ей не суждено было увенчаться успехом — старший брат Гунхильды сгинул, в попытках исполнить свою мечту. Вместе с ним сгинули и остальные участники экспедиции, включая некоторых других родственников Гунхильд или торговых партнёров Хакона. Амбициозная затея закончилось не просто трагедией, но также непоправимым ударом по репутации семьи. Вскоре, вслед за опрометчивым братцем сгинул и созданный отцом бизнес.
Утратив возможность жить на широкую ногу, Гунхильда оказалась не в лучшем положении — за исключением познаний в области магии рун и умения обращения с огнестрелом, какими-то особыми навыками она не обладала, а горбатиться за гроши попросту не желала. Возможно, не будь в памяти окружающих живо воспоминание о фиаско Хакона, она смогла бы пристроиться подмастерьем к какому-нибудь рунному жрецу но, увы. Единственным вариантом для себя она видела стезю наёмника, в качестве которого и провела последующие годы. И сейчас поиски работы привели заматеревшую с годами Гунхильду в Аксот.

Происхождение:
Дворф (+15 к выносливости; +5 к силе; возможность накладывать руны и пользоваться бонусами рунического оружия)

Характеристики:
Сила - 10
Ловкость - 20
Восприятие - 50
Выносливость - 20
Интеллект - 10
Воля - 50

Навыки:


Руны
Краткое описание:С древних времён дворфы используют магию рун для усиления не только своего оружия, но и своего тела. За столетия практики данное мастерство стало мощным инструментов в руках тех, кто желает сам стать сильнее или сделать сильнее своих воинов. Рунные жрецы десятилетиями оттачивают этот навык, ведь неумелое наложение может привести к неприятным последствиям для тела дворфа или его оружия
Виды рун:Руны тела
Руна здоровья: +250-1000 единиц здоровья

Руны оружия
Руна воды: урон водой равный воле персонажа*5
Руна скорости: две дополнительные атаки (х2)



Огнестрельное оружие
Пробивает броню противника
Возможность наносить критический урон
+0.5 к меткости за каждую единицу восприятия при использовании огнестрельного оружия
Умения:✧ Быстрая перезарядка ✧ Дополнительный выстрел (х2)


Инвентарь:
Сбережения, рунический мушкет, набор и инструменты для ухода за огнестрелом (или его ремонта), лёгкая броня, набор и инструменты для нанесения рун, украшения, пирожки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  36061fcc4082cd81bfd3d0462b8cbb29.jpg
Просмотров: 31
Размер:	83.9 Кбайт
ID:	62151  
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием