Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - 🎀 Вистерия 🎀
Показать сообщение отдельно
#930
Старый 20.07.2020, 21:49
  #930
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: 🎀 Вистерия 🎀

Линдерния Орфидия (Линдерния Эль-Хамази)

Вместе с крахом хеккелийской империи, крах настиг и амбиции великих династий. Некоторые члены этих династий, в попытках удержать крупицы былой власти, остались на родине. Иные же разбежались по всем уголкам Вистерии. Члены династии Эль-Хамази, позже принявшей родовое имя Орфидия, были одними из вторых. Не обладая талантами к магии, которыми были славны их великие предки, они нашли новый дом в землях Моэнии, на протяжении многих поколений ведя тихую жизнь и храня память о былом величии.
С самого своего детства, Линдерния была ребёнком любопытным и любознательным, с живым интересом слушая рассказы матери о свершениях основателя династии. С возрастом, однако, истории про великих волшебников всё чаще и чаще наполняли её не столько чувством величия от принадлежности к столь славному роду, сколько ощущением собственной неполноценности. Не помогало и то, что идеалам Моэнии девочка соответствовала слабо — сказывались заторможенные рефлексы и врождённая неуклюжесть. Подобные качества Линдернии часто становились предметами шуток, а иногда даже дразнилок, со стороны других детей того же возраста.
Всё изменилось в тот день, когда у неё впервые проявились магические способности. Возможно, для какой-нибудь другой семьи это стало бы поводом для страха или волнений, но для четы Орфидиев это стало знамением. Впервые за много поколений, в роду появился кто-то с талантом к магии. И этим кем-то являлась их дочь. И теперь на её плечи возлагались значительно большие ожидания.

***

Линдерния отбыла обучаться в Исселлию в очень юном возрасте шести лет, но она очень хорошо запомнила этот день. Прибывших за ней членов Бюро, которые выглядели совсем не так грозно, как она того боялась. Слёзы счастья на глазах родителей, которые прощались со своей дочерью на много лет. И испытываемую ею бурю эмоций, в числе которых был как страх долгого расставания с отцом и матерью, так и предвкушение обучения в столь далёком и загадочном краю волшебников.
С течением лет и по мере обучения чародейским наукам, Линдерния всё более отчётливо понимала, что средние волшебники были далеко не столь же могущественны, сколь ей казалось до отбытия в Исселию. Даже десятилетиями оттачивающий своё мастерство волшебник, стоящий лицом к лицу с простым воином, мог легко лишиться своей жизни. Достаточно было оговориться во время произнесения магической формулы или зазеваться на долю секунды. Разумеется, большинство других учеников академии даже не намеревались участвовать в военных конфликтах, желая использовать приобретённые знания для более мирных занятий, но у Линдернии такого выбора не было. Будучи уроженкой Моэнии, по исполнении ей шестнадцати лет, она была обязана вернуться домой и отдать долго родине. И осознание этого простого факта, в совокупности с воспоминаниями о детских играх, не давало юной чародейке покоя. Почти всё своё свободное время она проводила либо в библиотеке, стремясь углубить свои познания в области защитных заклинаний, либо отрабатывая полученные знания на тренировочном полигоне. И именно во время одного из своих визитов в библиотеку Линдернии довелось узнать о боевом искусстве энчантеров — стиле боя, который позволял даже не выделяющемуся физическими параметрами человеку сражаться на равных с тренированными воинами. Подобная информация не могла не разогреть интерес юной колдуньи, но, к её великому сожалению, способности энчантеров не расценивались магическим сообществом как одна из школ магии, а потому не входила в список академических курсов. Единственной её надеждой было лишь наличие в библиотеке других книг на эту тему.

***

Один взмах, второй и третий… и всё напрасно. Линдерния чувствовала расходившуюся по её телу магическую энергию, она понимала, что была близка к успеху, но каждый раз всё шло не так, как чародейка планировала, и она не добивалась желаемого эффекта. И как бы часто она не проверяла одолженные из библиотеки книги, после очередного фиаско, Линдерния всё не могла понять, что же именно она делала не так.
— Интересные вы заклинания тут практикуете, — донёсшийся со спины мужской голос показался колдунье смутно знакомым, но лишь обернувшись она поняла, где же ей доводилось слышать его ранее. Голос принадлежал одному из членов Бюро, доставивших её в Исселию несколько лет тому назад. И хотя присутствие подобного человека на территории академии не было чем-то необычным, она была несколько удивлена видеть его здесь и сейчас, на полигоне. Понимая сколь странными окружающим могут показаться её попытки освоить мастерство энчантеров, Линдерния занималась подобными тренировками когда вокруг не было других людей.
В любой другой ситуации она, наверное, нашла бы что ответить, но сейчас девушка была слишком растеряна неожиданным визитом. Проигнорировав комментарий незваного наблюдателя, чародейка сделала ещё несколько взмахов, но всё безрезультатно.
— Отойди-ка в сторону — покажу, как надо делать! — вновь послышался мужской голос.
Решив не спорить с мужчиной, Линдерия сделала как тот велел и уступила ему место. Вёл он себя, конечно, странновато, но абы кого в Бюро Магии уж точно не стали брать. Так что, если наблюдатель действительно хотел помочь, отказываться от советов было бы весьма глупо с её стороны.
— Я вся внимание.
Дружелюбно улыбнувшись, отчего чародейке стало немного не по себе, собеседник проследовал на её бывшее место и, сняв со спины ножны с мечом, действительно принялся объяснять той, что же именно она делала не так. Лекция мужчины заняла некоторое время, активно сопровождаясь наглядными примерами того, как должны работать копируемые Линдернией из книги техники, и ворчанием на тему устаревшей и неточной литературы, найденной непонятно в каких глубинах академической библиотеки.

***

Мужчину, который тогда помог Линдернии, звали Карлом Нильсеном. После того импровизированного урока на полигоне, они разговорились и завершилось всё том, что Карл согласился помочь девушке в освоении искусства энчантеров. Ввиду специфики работы её нового наставника, занятия не отличались регулярностью и проходили реже, чем колдунье того хотелось бы, но она всё равно ценила эти моменты. Чтобы не терять форму, в промежутках между встречами Линдерния продолжала практиковаться в одиночку, в равной степени занимаясь оттачиванием уже освоенных техник и наслаждаясь свежеобретёнными скоростью движений и рефлексами.

***

Карл с Линдернией сидели на скамейке, переводя дух после очередной тренировки. Мужчина, заложив руки за голову, откинулся на спинку с закрытыми глазами, в то время как девушка задумчиво смотрела куда-то вдаль.
— Я тут осознала, что никогда не интересовалась у вас, мистер Нильсен, а почему вы изначально вызвались помочь мне? — не поворачиваясь к сторону собеседника, поинтересовалась чародейка.
— Честно? Мне выдалась пара часов свободного времени, но я не знал чем себя занять. Решил сходить на полигон, чтобы чуть-чуть размяться, а вместо этого наткнулся на размахивающую палкой чудачку. Сначала даже и не сообразил, что же ты именно пыталась сделать, — не размыкая глаз, мужчина усмехнулся, — а потом меня осенило. Ну и решил что уж ладно, стало быть, помогу ребёнку. Слово за слово и вскоре я нахожу себя в роли наставника, хотя чуть раньше даже и не задумывался ни о чём подобном. Видимо, столь много времени провёл в академии, что сам потихоньку стал превращаться в учителя, — завершив объяснение, Карл громко расхохотался.
— Вот оно как. Всегда подозревала, что со стороны мои тренировки выглядели странно, — улыбнулась Линдерния, — а где, если не секрет, вы сами обрели свои навыки?
— Попросил одного из членов Бюро обучить меня, когда ещё совсем юным был. С этим в целом очень забавная история связана, ведь я по молодости был весьма горяч и импульсивен. И, как-то раз, мне довелось столкнуться с созданием, которое не брало ни одно из моих заклинаний. Я был вынужден отступить. Любой, кому не чужд здравый смысл, так бы сделал. Но я не хотел отступать — мне хотелось забить своим посохом засранца, против которого годы моего обучения в академии не имели никакого эффекта. Потому и попросил кое-кого из старших товарищей помочь мне в освоении данного боевого стиля, хотя причину придумал и более благовидную.
Линдерния не была уверена шутил ли её наставник, или же говорил правду. Зная его, подобная байка могла быть как правдивой историей, так и чем-то, что он выдумал на ходу. Так или иначе, рассказанная история показалась колдунье забавной и вызвала у неё сдержанный смешок. После этого, она просидела на скамье ещё некоторое время, наблюдая за небом и слушая истории из жизни Карла, после чего они с ним разошлись своими дорогами.

***

Успешно завершив своё обучение в академии, Линдерния была вынуждена вернуться в родные края, чтобы нести воинскую службу. И даже радушный приём со стороны родителей не скрасил гнетущее чувство от ожидания столкновения с возможной смертью. Но грянула первая битва и, о чудо, чародейка выжила. Плоды её тренировок давали о себе знать, что лишь подтвердилось в нескольких следующих битвах.
Война меняет людей. Меняет их и столкновение с собственными страхами. Кто-то, не в состоянии совладать с пережитым стрессом, ломается. Линдернии служба в войсках Моэнии и встреча с кажущейся смертью помогли перебороть её былые страхи, но они также негативно сказались на её способности к эмпатии. Сложно оставаться прежним человеком, когда тебе приходиться лишать других людей жизни для собственного выживания, а боевой товарищ, с которым ты недавно делился планами о будущем, сегодня покоился в земле. Возможно, будь Линдерния праведной артерианкой, вера в богиню помогла бы ей бороться с растущим безразличием. Но чародейка таковой не являлась, хотя и не испытывала к церкви особой неприязни. Для окружающих, впрочем, подобная метаморфоза оказалась достаточно незаметной — Линдерния всё так же дружелюбно улыбалась, была не против пошутить и, пожалуй, держалась даже более расслабленно, чем раньше.
Родители Линдернии покинули Моэнию ещё тогда, когда новый консул только начал вводить ограничительные законы, дабы избежать возможных неприятностей. По окончанию военной службы, девушка последовала их примеру. Некоторое время она провела вместе с родней, которую приютила другая ветвь династии, но надолго она там не задержалась. В отличие от отца с матерью, которым для счастья достаточно было одного наличия дочери-волшебницы, Линдерния считала столь скромные амбиции неуважением к великим предшественникам. В её глазах, стремление к величию было чем-то вполне естественным, а тихая и спокойная жизнь ей претила. Это было бы пустой тратой её потенциала. Именно подобные амбиции, вместе с природной любознательностью и желанием повидать другие страны, побудили чародейку пуститься в странствия по Вистерии и, в конечном счёте, присоединиться к «Золотому Грифону».

Дата рождения:
Декабрь 703 года
✦ Созвездие Героя
+3 к трем характеристикам на выбор, +1 ОС, +5 ОУ.
✦ Созвездие Императрицы
+2 к интеллекту, +1 к красоте, +20% к силе магии, +30% к магической энергии, регенерация 5% магической энергии в ход (только в бою, один раз за фазу), +30% к эффективности и сопротивлению воде.
Происхождение:
Исселия
✦ -2 к силе, -2 к выносливости, -2 к ловкости, +2 к интеллекту, +2 к восприятию, +2 к духу, +1 ОС (магия), +10 ОУ (магия), +20% к силе магии, +30% к магической энергии.
Убеждение:
Дакара (Эль-Хамази)
✦ Эффективность заклинаний в полтора раза выше.
✦ Персонаж может передвигаться и колдовать одновременно.
✦ Персонаж может продлевать себе жизнь.
Характеристики:
Сила — 5
Выносливость — 4
Ловкость — 3
Восприятие — 3
Скорость — 3
Интеллект — 17
Дух — 6
Вера — 0
Харизма — 0
Красота — 1
Навыки:
1 свободное ОУ

✦ Размышления 2

✦ Мастер стихий 1 (воздух)
✦ Боевой маг 1
✦ Аффинитет 1
✦ Стихийная аура

✦ Ментальный щит

✦ Барьер
Инвентарь:
✦ Энчантерское облачение
✦ Энчантерский меч
✦ Чародейский перстень
✦ Книга за авторством древнехеккелийского философа
✦ Сбережения
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Lind.jpg
Просмотров: 46
Размер:	144.4 Кбайт
ID:	62449  
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием