Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - 🎀 Вистерия 🎀
Показать сообщение отдельно
#1301
Старый 28.07.2020, 10:31
  #1301
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🎀 Вистерия 🎀

По той или иной причине, будь то расположение места их предыдущей остановки, высокая стоимость морского плавания, нежелание попадаться патрульным церкви, а может и чего-либо ещё, "Золотой грифон" к границам империи Аирисуфир подлетел не со стороны моря, а с запада, то есть со стороны Лислиара, племен нелюдей и в целом мест небезопасных, неспокойных и к простому путнику очень недружелюбных. К счастью, тракт пролегавший от одной империи до другой редко когда становился местом скопления крупных военных формирований, а мелкие разбойники не были достаточно храбры или глупы для того, чтобы рискнуть напасть на столь хорошо вооруженный отряд путников, тем более что племена нелюдей промышлявшие этим и без того были слишком уж сейчас заняты.

Добравшись, наконец, до пограничного пункта, первое что бросилось в глаза путешественникам — облагороженные и чем-то засаженные поля, растущие кругом цветы, совсем недавно построенные мельницы, редкие по своей частоте но уютные с виду домики, а позади них, вдалеке, высокие стены. Не нужно было обладать глубокими познаниями в истории и политике для того, чтобы понять суть происходящего: Империя Аирисуфир вновь сдвинула свои границы за отведенные ранее пределы и, дабы подчеркнуть свои притязания на них, обустроила новые земли и заселила собственными гражданами. Высокие стены защищавшие империю от набегов нелюдей и варваров, к сожалению, так просто сдвинуть не получилось, а потому местные жители были более уязвимы к нападению извне, чем их земляки по ту сторону стен.

Как бы там ни было, членов "Золотого грифона" встретил хорошо организованный отряд пограничных солдат, сопроводивший их в зал ожидания где, как вскоре выяснилось, помимо них было не так уж и много людей. Сейчас перед всей группой и каждым её членом стоял выбор — пройти досмотр, заполнить все необходимые документы и попасть внутрь страны легально либо же попытаться проникнуть в неё незаконно, при помощи взятки или собственной скрытности и удачи. Первый вариант позволит находиться в стране на легальных основаниях, что даст возможность заниматься официальной работой, выполнять государственные поручения и поможет избежать неприятностей в случае возникновения каких-либо проблем, но и в то же время повысит риск обнаружения и поимки в случае совершения какого-либо преступления, так как придется пройти досмотр и ответить на ряд вопросов со всеми отметочками в миграционном документике — когда прибыли, с кем, в каких целях, время пребывания в стране, где собираетесь остановиться, есть ли в стране знакомы или родственники, как выглядите (набросают портретик), и т.д.. Клаудиусу также потребуется поручитель (лицо, которое будет отвечать за него), так как у него никаких прав в этой стране нет. Мирастиру, в свою очередь, достаточно пройти досмотр — наличие у него гражданства позволит ему пройти пограничный контроль без лишней мороки. Это же касается и Рафаэля с его слугами и рабами, его старый знакомый Инар Анлуки позаботился о том, чтобы лислиарский рабовладелец мог попасть в страну без каких-либо проблем.

Находясь на пограничном пункте у путников также была возможность заказать себе чего-нибудь покушать в местной столовке и почитать свежую газету.

Горизонт рассвета №2
Уважаемые читатели, вот и подошло время второго выпуска нашего теперь уже ежемесячного издания и, прежде чем приступить к освещению событий последнего месяца, коллектив нашей редакции сердечно благодарит читателей за их положительные отзывы и искренне надеется, что новости о событиях в империи, какими бы они ни были, поднимут ваше настроение! Ну или хотя бы не сильно вас огорчат! В жизни всё-таки всякое случается, но не стоит себя накручивать ведь ночь темнее всего именно перед рассветом! Жизнь прекрасна — не забывайте этого!

Конец эпохи джуэл?
Дорогие читатели вы, должно быть, помните что два года назад, а именно 15 марта 727-го года правительство империи начало выпускать собственную денежную единицу под названием "Аир" как альтернативу используемым почти во всех уголках мира джуэл? Напоминаем вам, что эта валюта была создана и запущена в экономики стран Вистерии церковью Артерии и на протяжении долгих веков доминировала на рынках всех развитых стран материка. Связано это было, конечно, не в последнюю очередь с тем, что церковь мягко пресекала попытки союзных ей стран ввести в оборот собственную валюту, объясняя это тем, что подобные действия не принесут ничего кроме проблем для простого человека и серьезных межгосударственных конфликтов. И тем не менее, правительство императрицы Астреи Аир эль Суфир настояло на своем и, более того, буквально на днях издало новое распоряжение о налоге на использование джуэл. Начиная с этого месяца на все денежные операции проводимые с использованием этой валюты налагается дополнительный налог в размере 35%! Поэтому мы убедительно просим вас совершать свои покупки с осторожностью! Также напомним, что обменять валюту вы можете по курсу 1 джуэл в обмен на 9 аир в любом банке империи.

Матрилинейные браки
Вместе с денежной реформой также вступил в силу беспрецедентный в империи закон о матрилинейных браках. На протяжении всего существования нашей с вами страны вопросы брака и наследования решались индивидуально каждой семьей, но начиная с сегодняшнего дня этому подошел конец. Отныне все дети рожденные в браке будут принадлежать династии их матери и если для простого человека подобные изменения будут не так уж сильно заметны, то для аристократии подобные нововведения в законах империи открывают целый ряд проблем и возможностей. Автор нового закона, Лукреция Аир эль Суфир, сестра императрицы Астреи Аир эль Суфир и графиня Пурпурного Озера, так объясняет новый декрет: Богиня намеренно сотворила мужчин и женщин разными дабы те лучше справлялись с определенными задачами и, тогда как мужчины лучше годятся для войны и тяжелого физического труда, женщины по природе своей лучше подходят для руководства, чем и является главенство в семье. Представителями церкви данное заявление было опровергнуто, однако это не помешало правительству империи ввести новый закон в силу.

Поручители для нелюдей
Последней важной новостью на сегодня станет то, что отныне каждому нелюдю на территории империи необходимо иметь своего поручителя — человека, который будет отвечать за его по ступки и, в случае свершения им преступления, понесет наказание вместо него. Как объясняют представители власти, связано это с участившимися набегами нелюдей слабо-защищенные поселения империи и повысившийся уровень преступности в последние месяцы. Нелюди без поручителя будут депортированы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  02.jpg
Просмотров: 64
Размер:	229.9 Кбайт
ID:	62513  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  01.jpg
Просмотров: 57
Размер:	315.5 Кбайт
ID:	62514  
Tericula вне форума
Ответить с цитированием