 | Аркисия Лао Место рождения: Регинлейв. Дата рождения: 639.06.03.
Чтение молитв Артерии после пробуждения, поклонение Артерии днем, признательность Артерии за ужином. Аркисия, в отличии от своей благочестивой семьи, в юные годы большой любви к богине любви не питала, что находила одновременно ироничным и очень забавным, ввиду основного атрибута вистерийского божества. Пожалуй, единственное что ей нравилось в церквях, в коих ей поневоле часто приходилось бывать, были витражи из цветного стекла. В остальном — нет, нет и нет, культура её родины казалась ей утомительной и удушающей, а потому как только она достигла самостоятельности, Аркисия поспешила уплыть прочь.
Ей хотелось верить, что жизнь по ту сторону моря несомненно окажется веселее и насыщеннее, но что её там ждало оказалось очень далеким от того о чем она фантазировала. Нищета, бандитизм, классовое расслоение, рабовладение, война, а также неоправданная грубость и недоброжелательность со стороны окружающих — то, с чем ей не приходилось сталкиваться у себя дома. Её способность прокормить себя тоже находилась под вопросом, а цвет её белоснежных волос не раз становился поводом для серьезных конфликтов с окружающими. В конечном счете ей по глупости и наивности пришлось заняться наёмничьей деятельностью чтобы погасить повешенные на неё обманом долги. Этот период в её жизни заставил Аркисию начать ценить безмятежный покой своей родины и с какого-то момента она начала невольно молиться Артерии: всякий раз когда ей приходилось отправляться в бой или становиться свидетельницей каких-либо трагедий.
Во время одного из заданий отряд Аркисии был полностью уничтожен но ей, благодаря божественной интервенции, удалось выжить. Пробираясь через горы трупов — товарищей по оружию, противников и невинных гражданских, новоиспеченная валькирия дала себе и богине клятву сделать всё, что было в её силах, для того чтобы сократить число человеческих страданий в мире, на что она и посвятила подаренную ей Артерией жизнь.
Почему для этой миссии была выбрана она а не кто-то другой не знает и сама Аркисия, но ввиду своего особого жизненного пути, природного задора и возраста ей легко удается разрядить обстановку как в совете валькирий, так и во время выполнения поручений церкви: ей лучше других известны чувства тех, кто не ценит богиню, а потому же ей и проще найти с ними общий язык.
Стигма: Калейдоскоп Божественная сила Аркисии позволяет ей, с определенными ограничениями, искривлять время и пространство.
Эффект от прочтения книги: +50% к инициативе, +50% к наблюдательности. |