Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - 🎀 Вистерия 🎀
Показать сообщение отдельно
#2457
Старый 06.08.2020, 19:42
  #2457
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35876
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35876
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🎀 Вистерия 🎀

Граф Орлов-- Вальдемар Карафа, дворянин, родом из Лислиара, -- начал было Вальдемар, но осекся, когда услышал в голове звон колокольчика благоразумия.
"Осторожно! Помнишь, что было в прошлый раз?"
Точно. Следи за словами, Вальдемар.
-- Я недавно в этой стране, и не могу судить ее вполне. Столица -- парадный фасад здания государства, но стоит-то здание на фундаменте, а держится -- на каркасе. Чем живут владетели феодов? Тучны ли поля, доблестны ли в труде крестьяне? Покоряет человек землю, или сам покорен ею? Нет, страну судить мне рано. Клематис же... Впечатляет. Кажется, ничего такого не способен вообразить рассудок, чего здесь нельзя найти. Артерианская парадигма, конечно, и сюда залезла своей когтистой лапою, к моему большому неудовольствию и на беду стране. И -- бюрократия, бич всякого гуманизма, явно за границами разумного. В остальном -- здесь всякому раздолье к жизни, кроме смердов бесталанных, но так и место им -- на дне существования. Экспансию -- одобряю. Возможность есть право -- так? Кажется, все сказал.
— Вот оно как, очень интересно, — как только Вальдемар закончил делиться своими впечатлениями и мнением, глаза журналистки стали как у дохлой рыбы: было видно, что она потеряла к нему интерес, — спасибо большое и удачного вам дня, — столь же безэмоционально сказала она ему напоследок прежде чем раствориться в толпе.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием