Клаудиус целыми днями сидел дома и ему это слегка поднадоело, да и свои книги он уже изучил. Слушая своих сопартийцев в один из вечеров, он узнал про храм и книги о валькириях. Его раньше никогда не интересовала чужая религия, они с братом всегда верили в Безымянного и этого было достаточно. Но со скуки какие только идеи не приходят в голову, так что он решил все же попробовать сходить и немного почитать об этом для общего развития. Впрочем, идти один он не мог, так что позвал с собой брата, который желанием явно не горел.
-----------------------------------------------------------
Оказавшись в церкви (?), Клаудиус начал выбирать чтиво. Он не совсем понимал почему девушки нарисованы в подобном стиле, ведь в реальной жизни люди выглядят иначе, но возможно это просто творческое решение и не более, либо есть какие-то иные причины, о которых думать совсем не хотелось. Многие выглядели привлекательными, не смотря на детали, а девушка в шляпе даже слегка напомнило о прошлом, впрочем сейчас у него не было желания придаваться приятным воспоминаниями, так что её он отложил в сторону, выбрав самую умиротворяющую на его взгляд картину.

Сципион внезапно осознал, что ему придется провести здесь какое-то время вместе с братом. Подобное огорчало, но чего только не сделаешь ради любимого человека. Клаудиус посоветовал ему не сидеть без дела и тоже полистать что-нибудь, на что рыцарь сначала ответил категорическим отказом. Но скука давила все сильнее, так что в какой-то момент астериец не выдержал и побрел просматривать книги. Он удивился, когда увидел на некоторых из них привлекательных девушек. Особенно ему понравились две блондиночки в темном, он мысленно начал выбирать из них лучшую и решил, что все же номер восемь наиболее красивая. Почувствовав себя неуютно от того, что рассматривает частично откровенные изображения в общественном месте, рыцарь быстренько отложил обе книги в сторону и выбрал те, на которых увидел помимо прочего холодное оружие. Одна девушка была в белом и выглядела печальной, а вторая... на второй красовалась странная девушка, но Сципиону понравилось то, что она была в черном, так как это напомнило ему об ордене, так что для изучения он выбрал именно её.
