Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Высокое самоментие
Показать сообщение отдельно
#120
Старый 04.10.2020, 22:06
  #120
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Высокое самоментие

Deca-Dence


Удивить сумели, идея очень прикольная. Герои харизматичные, мир тоже...
Но есть минус, который немного подпортил впечатление: очень большая фиксация на Кабураги и относительно небольшая -- на Нацумэ. Мне с самого начала был очень интересен именно её, героини, угол зрения, так как она явно в более тяжёлом положении. Это её мир рушится, это именно она вынуждена всё время бездействовать, всё время чего-то ожидать. Всё время в неведении (и это в лучшем случае)... Ожидаешь, что её история будет наполнена событиями, взлётами и падениями, и какими-то эмоциями кроме "Я всё равно не сдамся!!!!!!11!!!1!". Но в итоге эту сторону как-то подслили и это расстраивает.
И всё же аниме прикольное. Просто в конце оставляет какое-то тёплое, приятное чувство, довольно оптимистичное. Интересно, будет ли продолжение? Не совсем ясно, всё ли авторы сказали, что хотели, или же есть что-то ещё...
А ещё спецэффекты крутыеПоследняя серия, Кабураги кричит "Я снесу тут всё до основания!", ультует -- и у меня падает Mozilla. Вот это я понимаю, 4D-кинотеатр, хорошо, что меня не зацепило взрывом.

8/10

Made in Abyss the Movie: Dawn of the Deep Soul



О, что ж... Это у нас третий по счёту фильм, который, вопреки обыкновению, выпустили раньше следующего сезона соответствующего сериала (а, может, они и вовсе забили на сериал, я не понял).
Я раньше писал, что мне понравился этот мульт некоторой трагичностью и сложностями, которые герои преодолевают, в том числе сложности бытового характера (невкусная еда, необходимость заботиться о ранах, это всё было реально подробно и очень чувствовалось), но тут авторы прямо явно решили превзойти себя прошлых и показать, какие у нас до этого были цветочки.
Этот мульт -- это просто жесть. Почти два часа сплошной отборной жести. Которая оканчивается жестью.
Хотя я не могу не оценить и другие штуки, такую как милоту героев, крутость всяких грандиозных планов и прочее, но в конце концов всё затмевается жестью.
То есть мой пойнт в том, что создатели перегнули в этот раз.
Всё равно жду продолжения, впрочем, так как интрига никуда не делась, а лишь была раззадорена.
Жесть/10
(Ну или 7/10 пусть будет).
Ment вне форума
Ответить с цитированием