Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - 🎀 Вистерия 🎀
Показать сообщение отдельно
#4034
Старый 04.11.2020, 19:53
  #4034
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: 🎀 Вистерия 🎀

ToXА вы не думали просто поиграть ДНД или что-то в таком духе онлайн на ролл20?
А я, собственно, обычно через него и играю. Если правильно помню, то даже предлагал тут, как альтернативу, но предложение было встречено без особого энтузиазма. Но он, справедливости ради, не очень подходит для преимущественно текстового формата, с длинными постами и локациями, которые существуют в текстовом же формате. А вот сражения я именно при его помощи и проводил.

Граф ОрловХех. Я и не пытался. Проблема в том, что стоит заткнуть какой-нибудь один изъян, как вместо него вылезут два. А сущности все множатся и множатся и множатся, без особой даже необходимости.
Да нет, проблему твою мы и так поняли. Это дело частое и неприятное при созданиии своих систем. Причём ещё бывает такой неприятный момент, что некоторые изъяны можно попросту не углядеть, а вылезут они уже в процессе игры. Или даже заметив их недооценить всю серьёзность. И это ведь с одной лишь механической частью, а потом ведь в игру вступает ролевая, которая может оставлять осадочек даже если задуманная система худо-бедно работает. Высказывание про готовые системы больше к тому было, что если что-то у самого в системе не выходит, то можно уже работающее попытаться под себя настроить. Или, по крайней мере, посмотреть как другие системы избегают подобных изъянов. 
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием