Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные фильмы
Показать сообщение отдельно
#1989
Старый 16.11.2020, 21:57
  #1989
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35856
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35856
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Автор/режиссер/актер главной роли потом несколькими годами позже тоже сэппуку совершил. Нелегко истинному патриоту жить под американским иго не предпринимая попыток что-либо изменить невзирая на невозможность успеха... 
Против своей воли? :_(
Полночь, идет снег. Внезапно в дверях появился лейтенант Такэяма. Охрану сменили и до утра он свободен. А утром должен атаковать своих соратников. "Я просто не могу этого сделать! Не могу!" Такэяма, верный солдат Императора, не может смириться с мыслью что должен убить близких людей ради доказательства своей преданности. Это противоречие ужасает его. Такэяма - потомок самурайского рода. У него есть единственный достойный выход - умереть, совершив сэппуку. 
- Я знаю, что ты чувствуешь, - тихо говорит Рейко. - И последую за тобой куда бы ты ни направился.
Такэяма вне себя от радости. - Спасибо. Мы вместе уйдем в мир иной. Но, пожалуйста, позволь мне умереть первым. Ошибка недопустима. 
Их невольные улыбки отражают безмерное взаимное доверие. Смерть больше не пугает. Рейко счастлива, как в первую брачную ночь. 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием